Где скрыта душа, постигаешь невольно,
А свозрастом только ясней,
Поскольку душа-это место, где больно
От жизни и мыслей о ней.
Прочее непознанное
Сколько нужно просидеть в темнице Душе, чтобы стать Свободной??? И кто Ее там обычно держит...)))
Сколько - это не вопрос.. . Дело здесь не в количестве дней, недель и лет.. .
Людям, далеким от Бога, очень даже нравится сидеть в темнице - ведь, в темноте их злые дела не видны - вот и любят они тьму, а не свет. Хотя подчас сами об этом не подозревают.. . Но те, кто упорно не хочет слышать голос своей совести, находятся вот в такой темнице.
А чтобы устремиться на свободу, нужно сначала понять, насколько ты на самом деле несвободен в духовном отношении от грехов, которые поработили твою душу дьяволу (поскольку так много лет ты своими грехами волей-неволей угождал противнику Бога) . И потом покаяться.
Так что, получается: душу свою держит в темнице именно тот человек, который не хочет каяться пред Богом и менять свою жизнь (то есть, который не учится жить по заповедям Божьим).
иногда очень долго, а держат обстоятельства.. . обстоятельства поменялись - и душа вспорхнула...
Столько, на сколько она там в момент сейчас. время держит.
ад всегда остаётся.
Сам и держишь, попробуй распахнуть!
душа освободится если совпадут место время окружение
Коли чинемо гріх - стаємо рабами гріха, інакше є вільними!