Увидев сотни раз восходы и закат,
Ты можеш стать мудрей поняв творца заклад.
А можеш не понять, и не осудит свет,
Ты только путь продлиш на тысчу долгих лет.
Событий жизни суть, легко нам провети,
Если на мир взлянуть без цели враз спасти.
Если подумать так - что ладно создан свет,
Ну и пути назад у жизни просто нет.
Молекулой ты стань в своей печёнке враз,
И в Новый год представь погибель ей зараз.
Чем нагрешила вдруг? Молекула прости!
Ан поздно милый друг таблеточку прими.
Так и устроен мир, как организм живёт.
Молекулы мы все, а как умрём - помёт.
Спокойней надо быть в суждении вещей,
Эмоций нужен блок, и фильтр для страстей.
Прочее непознанное
"Я интересовался богом,но когда понял,что я для него не интересен-я стал свободным человеком." Я не понял...Это как???
бог-то он бог, да и сам не будь плох. Эт старая русская пословица. Думаю, аналоги есть и в других религиях. . Еще в библии написано во второй кажется заповеди - Не сотвори себе кумира.. . а то, что это - без бога - не до порога.. .
Человек - высшее что есть на этом свете. Стань человеком и это свобода..
элементарно, ватсон
Стали свободным от чего, или от кого? Почему решили, что не интересны?
другими словами: сколько бы ты не говорил с этим самым богом, ты никогда не услышишь ответа. а какой смысл спрашивать, если заочно известно, что тебе не ответят?
Наталья Кукушкина
ответят
Наталья Кукушкина
и я серьёзно. только ты так серьезно не углубляйся. сама поймёшь.
наплевал на религию, когда ночувствовал, что все молитвы бесполезны
С чего вы решили, что человек Богу не интересен? А как тогда понимать слова из Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"?
Из любви к людям Бог послал своего Сына на землю, чтобы тот своей жертвенной смертью искупил человечество от греха и смерти. Бог заинтересован в КАЖДОМ человек, потому что не хочет смерти грешника. Иезикииль 33:11 "говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был".
На сколько ты стал свободен? И как ты понял что ты не интересен богу, ты чтото просил а Он тебе не дал. ? А не дай
Бог дал бы, мы вначале просим а затем плачем.