Прочее непознанное

Как стать более серьезным? Как дать понять правильно другим что более важное сейчас...

Не торопись быть более серьёзным. Большую часть глупостей люди совершают именно с этим выражением лица.
Almat Murzahmetov
Лучший ответ
Нужна серьезность или сосредоточенность? Возьмись за любое дело и если к нему не лежит твое сердце - не получится быть ни серъезным ни сосредоточенным, но если нравится, то будешь отдаваться ему с головой. Надо найти как говорят "свое".
А вот давать понять правильно другим - это тонкий вопрос - тут важнее хочет ли человек понять - если не хочет, то никак в него свое отношение к миру не вложишь. В большинстве случаев даже пытаться не стоит.. . не пришло время.. .
Объясни ребенку, что-то очень взрослое что получится? - не поймет, не пришло время - в любом другом вопросе точно так же - уровней восприятия и отношения к окружающему нас миру очень много и каждый человек воспринимает и относится к нему так как умеет, как воспитали, как жизнь научила и если и "перевоспитывать", то очень аккуратно, постепенно, чтобы даже как бы сам к этому приходил и не чувствовал, что его поучают. Вспомни себя в этих вопросах с родителями и поймешь многое. Удачи)))
Юля Коваленко
Твой вопрос говорит о том, что сейчас сам себя ты не воспринимаешь, а это уже говорит о наличии конфликта, а значит невозможности быть серьёзным!
Ясно?
Можешь посмотреть на это с другой стороны- каждый для себя определил- что такое "быть оптимально серьёзным", так? Ты понимаешь, что это понятие у разных людей не совпадёт? А может твоя "несерьёзность" это у кого то супер серьёзность? Так о чём речь?
Виталий Колесниченко а ты сам, как понимаешь , что значит быть серьёзным?
Чтобы стать более серьезным, надо перестать давать другим понять... .
Нужно самому понять, что для тебя сейчас важно.
Да ну, глупость) Нафига становиться скучным типом которого интересует только всякая взрослая фигня.
ЗАХОТЕТЬ стать, и СТАТЬ таким. Что мешает?
Если человек говорит не могу, это равно - не хочу.
Другим можно дать понять что - то, только если ты сам это хорошо понимаешь!
Более серьезным можно стать если стараться делать для этого все по максимуму.
Смотря где и в чем ты хочешь быть серьезным.
Ну а то, что более важно для тебя, должно быть на 1 плане.
Jamol Odilov