Прочее непознанное

*Чтобы стать свободным Художником, нужно научиться копировать*..?

...запомнить Алфавит Знаков ....постичь грамматику Языка Состояний ....учиться-учиться-учиться оттачивать звучание каждой ноты, следуя за вдохновением... ...и смотреть на мир иными глазами - глазами свободного Художника?
Alina Shafikova
И все-таки мне думается, что здесь в вопросе не столько прагматичный подход, сколько вопрос о Свободе внутренней.. .
Чтобы стать Свободным Художником, нужно научиться слушать и слышать голос сердца, научиться следовать кистью за своими чувствами, своими мыслями, выражая их через образы, через цвет. Выстраивая Гармонию, которая Отзовется.. . Создавая Совершенно Особый Мир, Свой Мир.. . Наш Мир.. . Раскрашивая, выражая и отображая Его.. .

Витя Иезекииль
Лучший ответ
Alina Shafikova Доброго,daisywheel

''...следовать кистью
за своими чувствами,
своими мыслями...
выстраивая Гармонию,
которая Отзовется''

Спасибо)
Чтобы получилась прекрасная бабочка, гусенице необходимо пройти все стадии развития...:)
Все начинают с подрожание преведущим мастерам. А вот потом уже находят свою музу, свой неповторимый стиљ.Или бросают это дело...
Rustam K
Думаю что это как то иначе приходит...
Рита Сапрыкина
Чтобы быть свободным - нужно уметь подчиняться.
Ооо Сириус
Одиночество Вам в помощь.
Н)
Наиль )))
Alina Shafikova почему...Одиночество?
А по мне достаточно просто Любить делать то, что делаешь... .
Любить настолько.. . чтобы однажды.. . Бог завидев твою усталость.. .
Сам принялся за дело.... пока ты буд то в полусне, всё ещё продолжаешь.. .
И не в силах оторваться...)) )

P.S. а я раньше задумывалась: почему люди часто глаза закрывают на сцене...?)))
Чтобы стать свободным Художником, нужно научиться копировать
...запомнить Алфавит Знаков
....постичь грамматику Языка Состояний
....учиться-учиться-учиться оттачивать звучание каждой ноты,
следуя за вдохновением.. .

Потом это всё отвергнуть!

...и смотреть на мир иными глазами - глазами свободного Художника
Илья Маломыжев
Нууууууу, это вы.... загнули ))

Копируя - Свободным не станешь ((
Свободность тем и хороша, что НЕ ограничивает
Ты волен Сам выбрать.... направление .
Копировать ???Значит изначально ставить себя.... в Рамки ((
Да конечно, Нужно знать Как это делают другие.... Художники ,
но.... копировать ???Это уже.... подражательство ((

Учиться ???Да !!!
Учиться смотреть на Мир Своими глазами .

====================================================

Ню а это кое что из.... стереотипов ))
Сиречь Рамок

Воть как то так ))
Alina Shafikova Доброй.., Nemec !!!)
....Чтоб, стать Свободным ...художником.. . --
необходима Уверенность ...в себе !..)
Alina Shafikova ребёнок очень уверенно рисует всем тем, чем только может,
поначалу копируя действия взрослого...
рисует...как видит...и чувствует себя свободным! :)
Я свободный художник.. .
И ничего мне не понадобилось из того что вы написали.. .
...кроме: "...и смотреть на мир иными глазами - глазами свободного Художника? ".
:)
Игорь Храпов
Alina Shafikova в вопросе..цитата...)
старинная китайская поговорка ))
...
Доброго дня, Ксардас Нолд Аар! :)
Чтобы стать свободным Художником, нужно научиться копировать ,
научиться копировать до совершенства, научиться копировать то,
что видишь душой .А свобода приходит не сразу, а по мере усовершенствования,
когда появляется вкус свободы, а этот вкус он очень сладок. Но с другой стороны он горчит,
потому что это действительно ведёт к одиночеству... *восстал он против мнений света-
один как прежде*. Восстать против рамок, стереотипов, привычного мира для всех
Я вижу так как я вижу . Это сила, это мужество- это свобода.

Светлячок. Елена Капустина. Масло
Доброго дня, Рената)
Alina Shafikova Доброго...Хранитель ))