Прочее непознанное

Как думаете, кто создал этот мир и почему именно таким?

Меня всегда интересовал этот вопрос, но я никогда не могу найти на него ответ. Везде мало доказательств, все неточно. Буду надеяться, что здесь есть просветлённые))
огромный сгусток тупой злобы создал его.
Ирина Асеева
Лучший ответ
весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума существ. какова карма существ таков и мир Буддизм
Бог и именно таким, потому что так задумал, что величайшая мысль и знание многих истин, до которых человеку развиваться сотни тысяч лет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
(=
(=Лена =)
Галина Zakirova Интересна ваша точка зрения. Можно подробнее
Никто здесь в наших Плотных Мирах наверняка не знает об этом. Говорят, что существует Первотворец, но он находится очень далеко от нас. Он существует даже не в нашей материальной Вселенной, а где-то выше — в духовных мирах. Мы не можем к нему приблизиться, так как его интенсивность энергий так высока, что это очень опасно. По этой причине и он не может приблизиться в Земле — это её уничтожит. Первотворец фрагментировался на части (можно сказать, что он родил детей) и даровал каждому из них свободу воли заниматься творчеством. И они создавали новые миры. Один из его детей создал материальную Вселенную, в котором мы живем. У него в свою очередь были свои дети — это галактики. И у галактик были дети — звезды. А у звезд — планеты. Конкретно нашу солнечную систему создавал не Бог-Первотворец, а наше Солнце.

Почему Солнце создало систему именно такой, какая она есть, я не знаю. Это его творчество, его предпочтения и его склонности.
Бытует мнение что земля самый лучший из множества миров для развития. Потому-что жизнь здесь трудная, по большому счёту. Чем труднее жизнь, - тем более она продуктивна. Поэтому души выбирают именно землю для быстрого обучения. Память при воплощении стирают, иначе жизнь не имела бы смысла. Как-то так...
Антон Лысенко
создал-создатель) сотворил-творец, всё просто же
Правильно будет спросить.... почему мы думаем что этот мир кто то создал... и почему мы видим его именно таким. Ответ прост просто мы люди нам надо что то об чём то думоть постоянно это наш инструмент выживание. А что и как на самом деле происходит никто никто не знает
Жека Добрый