Прочее непознанное

почему люди рождаются левшами а другие правшами

Блаватская могла писать двумя руками два разных текста... это у развитых существ... а в основном - это дело привычки
Олег Самороков
Лучший ответ
У человека есть несколько дублирующих /систем/ , некоторые из них превалируют
Левшы - это эксперимент Высших Сутей для развития у людей другой половины полушария головного мозга, как поведёт себя такой индивид, проверяются различные реакции и процессы. Ведущей рукой стала левая. А это стало влиять
на работу правого полушария. Левши разрабатывают правую часть физического мозга и одновременно нарабатывают для себя определённые качества.
Таким способом Высшие исследуют, как левосторонние действия способны повлиять на развитие правого полушария, на какой процент удастся повысить его работоспособность. Исследования продолжаются. Если эксперимент удастся, в целях ускорения совершенствования человека они сделают рабочими оба полушария с помощью специальных программ, а человек сможет работать в одинаковой степени как правой рукой, так и левой. Но именно так и должно было быть при успешном прогрессировании человечества. И если бы оно не отстало так значительно в развитии, то у него в одинаковой степени должны были бы быть задействованы оба полушария. Высшие уделяют внимание активизации правого
полушария, так как оно влияет на развитие в человеческой душе некоторых качеств. Поэтому то, что оно слабо работает, негативно влияет на совершенствование души.
Наверно, этот признак как-то передается по генам. А вообще, можно считать, что это случайность.
А кто запретит? :)))))
Никита
Это зависит от позиции будущих отца м матери в момент зачатия.
Эти вопросы к генетике