СУДЬБА ...
Мы, русские, вершим судьбу Европы —\ Вершим, пока глаза не устают\ По целым дням с упорством Пенелопы\ Следить за курсом западных валют. Александр Ахавьев «Сибирские огни» 2008, №1 Метаморфозы национальностей
Мыслью тайною горя, \ Так сказал он, говоря: \ "Грешница! " (его курсив) , –\ "Всех обидчиков простив, \ Предоставь судьбу судьбе, \ Верба – это знак тебе". Инна Лиснянская 1977
На грозном перевале \ Гранитны четки гор — \ Здесь люди пировали\ Судьбе наперекор, Глан Онанян «Дружба Народов» 2007, №12 Гранатовые четки
На земле есть россыпь цветных церквей, \ Все похожие на отца, \ Словно женщины, судьбой своей, \ Выходят из-под резца. Вадим Месяц Из сборника «ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ» 2000 Нет соленее ветра, чем суховей.
На паперти моей судьбы\ Стучались лбом все девки летние, \ Их ждали пальцы и попы\ В перстнях обиженной обедни. Леонид Губанов. Стихотворение без всех12 ноября 1964
Над городом стеклянные туманы, \ Как битое стекло, мерцает лёд. \ Опять, в свои ударив барабаны, \ Судьба меня за шиворот берёт, \ Весь быт мой, умещённый в чемоданы, \ Из-под кровати под кровать бредёт –\ Вокзалы, общежитья, балаганы, \ Где дни одеты задом наперёд, Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Поэма КРУГ\ С. Липкину 1974
судьба Надвигается судьба, \ как летящая над морем\ многолюдная арба, \ цифровой безглазый голем, \ как набитая травой, \ но и пневмой, но и лучшей\ схемой тела цифровой\ жизнь - точнейшее из чучел. Анатолий Найман Из цикла «Кратер» 2001
судьба Не была судьба моя соотнесена \ с местом и с границами. \ Жизнь земная виделась чем-то вроде сна, \ а жилось меж птицами. Ася Векслер 1999
Судьба — не воздаяние за звук, \ но помогает, как контрастный душ, \ твой внутренний тягучий волапюк\ отлить в каллиграфическую тушь. \ Осваивать худое ремесло —\ занятье не для нервных. Слеганца\ намаявшись, рискуя слыть ослом, \ я стал вещать от первого лица. Виктор Куллэ «Новый Мир» 2005
Судьба - не воздаяние за звук, \но помогает, как контрастный душ, \твой внутренний тягучий воляпюк\отлить в каллиграфическую тушь. \Осваивать худое ремесло -\занятье не для нервных. Слеганца\намаявшись, рискуя слыть ослом, \я стал вещать от первого лица. Виктор Куллэ 2001-2002 Китайский заяц ускакал с Луны,
СУДЬБА Не играйте своею судьбою, \Не старайтесь грести под себя: \Угасите вражду меж собою, \Чтобы жить, никого не губя! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. СТРОПТИВЫЕ БРАТЬЯ.
Не переделывать же нам судьбы закона: \ Нам мило только то, что недоступно нам. \ И вот теперь они вернулись к старикам, \ Он - из коллежа, а она - из пансиона. Эдмон Ростан. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1895 РОМАНТИКИ
не пробиваем светом дальним, \ где вдоль обочин черный тальник, \ где от столба и до столба –\ почти судьба, \ где сдох Тотошка\ и вмерзли дворники в окошко, \ где не смахнет ничья ладошка\ снежок с фарфорового лба. Глеб Бардодым «Новый Берег» 2007, №16 В дороге
СУДЬБА Не ропщу — сравнив судьбу с другими, \ Просто жжет навязчивый вопрос… \ Пусть мое бесхитростное имя\ Станет маркой новых папирос: \ Господа, курите на здоровье, \ Пейте жизнь! Танцуйте в гололед! Ольга Бешенковская «Нева» 2006, №5 Ну не торопить же эту дату…
судьба Не ты, но судьба виновата была, \ Что скоро ты мне изменила, \ Она тебе прелести женщин дала, \ Но женское сердце вложила. \ Как в море широком следы челнока, \ Мгновенье его впечатленья, Любовь для него, как веселье, легка, \ А горе не стоит мгновенья. Михаил Лермонтов
Прочее непознанное
Почему одни рождаются сильными... а другие заболевают по ГЛУПОСТИ...?
Сильные просто способны отказаться от удовольствия при необходимости, а слабые слишком любят и жалеют себя, чтобы пожертвовать временно удовольствием и делают глупости, принося, в итоге, вред себе. . Расплачиваются за глупость и эгоцентризм..
Сильным человека делает его уверенность и любовь, по глупости можно потерять всё.