Прочее непознанное

Почему между людьми сильное притяжение, но они никак не могут долго быть вместе без сильных ссор?

И судьба их постоянно сводит
Эго-изм )
Кирилл Ставрополь
Лучший ответ
Карамелька )))))) Неисправленный природный эгоизм=злое начало, своё Я, гордыня и т. п
Притирка разных частей единого рассыпанного разума... Отладка идёт!
Чес-честно! :)))
_M.a.k.s _
Светлана Smirnova Неисправленный природный эгоизм=злое начало, своё Я, гордыня и т. п
Арман Жатаев Как не поверить Честному слову)
Созависимость.
Для них отношения - это тотже героин: без отношений жить не хочется а с отношениями - хочется пойтив окно, так больно.
расстройство личности..
Неисправленный природный эгоизм=злое начало, своё Я, гордыня и т. п
Карамелька ))))))
Подобное "притяжение", называется "сексуальной привязанностью". В ней нет любви. Только инстинкт.

(Конспективно.)
Наталья Салтыкова(Комардина) Почему тогда они к другим не привяжутся?
...испытывают на качество силу Сердечного магнита)))
Взрыв раскидывает во все стороны и если потери "знатные"... вновь соберёт всё, что притяжению подвластно! ..не исключено и много больше, и велика вероятность в совершенно ином качестве.
Руслан Зазнов
Разве не очевидно. Значит что то не можешь принять в человеке. Но надо понять что это часть его и это он сам. Он и не будет собой если это изменится. Хотя я и сам хотел бы что бы изменилось многое. Но понимаю что мир это всё же разнообразие. Это не отменяет того что будет после, ответ всем держать. Потому хорошо бы было чтобы задумались.
Таня Шепелева
лёд и пламень, ад и рай - они не могут друг без друга
Люди через ссоры получают мощные эмоции. Не искл. что какие-то пары только тогда и вспоминают друг о друге, когда возникает дефицит эмоций/впечатлений (вы же о тех, кто расходится, если верно поняла). На сильные эмоции быстро подсаживаешься. Это же адреналин, биохим состав крови меняется, организм быстро привыкает и "требует" повторения. Но справедливости ради отмечу, что ссора ссоре рознь. Есть ссоры, они как "приправа" помогающая усилить вкус отношений и нередко двое именно через ссоры и приходят к идеальной форме СО-существования (логичной и рациональной), т. к. высказывают многое замолчанное ранее. После таких ссор и секс вкуснее). Про ссоры цель которых втоптать в грязь вторую сторону, оплевать не хочу говорить. Потому что не понимаю, для чего встречаться с тем (той) кто унижает.
Пс: Нет пар без ссор. Я не знаю, во всяком случае. Иногда нет цели ранить. Но, к сожалению, ранишь. Если притяжение остаётся, значит не всё потеряно и есть еще ресурсы/надежды на мир.
Наталья Салтыкова(Комардина) Да, насчёт эмоций Вы правы )
Потому что им скучно без ссор))
Сложный вопрос, сам удивляюсь этому, постоянно...
Подождём других ответов, может кто-то прольёт свет...

Я понять не могу, многие пишут про эгоизм.., а в каком месте, в этом вопросе эгоизм просматривается? Или это ваш личный опыт? По себе сУдите?
Объясните кто-нибудь! А то я в этом вопросе вижу только настоящую любовь и сильные чувства, создающие притяжение...
Наталья Салтыкова(Комардина) Видимо эгоизм в том, что ссоры возникают из-за того, что никто не хочет уступать ))