Прочее непознанное

когда инопланетяне входят в контакт то чтоб человек не испугался вводят в транс гиптноз отключают эмоции.

если бы они захотели пообщаться с человеком не вводя его в такое состояние, тоесть с таким какой он обычно естественным,
то в каком виде они бы появились

если в виде человека- то человек не поверит что это инопланетянин.
в виде монстра - испугается.

ответьте серьезно - с точки зрения психологии
Неизвесное зачастую пугает людей все века.
Контакт и иным разумом установить достаточно сложно. С животным или дикарём в джунглях.
Как пример встреча с волком. Кто даст гарантию, что он вас не сожрёт. Добавить фактор неизвестности - допустим это дракон (вы совершенно не знаете его повадки/свойства)
Если "нечто" более знакомо, то негативный эффект уменьшается. С человеком общение проще (более подготовлены к контакту). Кстати ходит информация, что некоторые контактёры с иным разумом общались как бы со своими умершими родственниками/друзьями, и понимали, что это не они (эффект доверия с выше), или с самим собой- двойником (тут некоторый шоковый эффект - снижает эмоциональный фон)
Для удачного, корректного контакта требуется психологическая подготовка. Как вариант отключение эмоций удачный ход.
Вообще должны существовать специалисты по контакту (хоть и засекреченные) на случай необходимости проведения контакта с любыми с неожиданными существами (людьми, инопланетянами, богами, ИИ). Должен быть расчитан максимально эффективный условно положительный алгоритм поведения при общении с неизвестным (это гибрид математики/програмирования/психологии/биологии и прочего). Подобной задачей занимаются и разработчики ИИ (если интеллект искусственный-то с ним надо общаться)

как в старых присказках про лешего/домового и прочих
...явись ко мне не волком серым,
не зайцем белым,
не чудищем морским,
не лихом лесным,
явись мне таким каков я (человеком)...

но кто ж вам даст гарантию,
что из иных миров,
различные иные
не бродят между нами
P.
Perizat .........
Лучший ответ
Тогда ни к чему появляться в каком-либо виде. Можно наладить контакт, не показываясь.

4 …воззвал Господь к Самуилу. И отвечал он: вот я!
5 И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошел и лег.
6 Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришел к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись.
7 Самуил еще не знал тогда [голоса] Господа, и еще не открывалось ему слово Господне.
8 И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.
(Первая книга Царств 3:4-8)
Vitalik Timus