Прочее непознанное

Почему собаки всегда похожи на своих хозяев?

Псовые в принципе общественные животные и их поведение направлено на распознание того, о чём думают другие члены стаи, в каком они настроении, это помогает им устонавливать иерархию и мирно существовать в группе. В дальнейшем, когда предки собак начали адаптироваться к жизни рядом с людьми (а такая жизнь была выгодна наличием относительно обильных и легкодоступных источников пищи) эта способность стала использоваться для изучения поведения людей. Собственно так и произошло возникновение собак - за счёт этологической адаптации к жизни рядом с людьми и уже после этого стало возможным одомашнивание собак - h tt p s : / / books . google. ru / books? id=91OmCgAAQ B AJ &pg=PA16&lpg=PA16&dq=%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8.+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&source= bl & ots =59j BD- 15N2&sig=Ch3T7cv2NDTQ82L6wUi1pCXDPTA&hl =en&sa=X&ved=0ahUKEwiZpP62kYvVAhWKa5oKHdiYBuEQ6AEIMzAE#v=onepage&q=%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8.%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&f=false . Таким образом собаки буквально обладают "врождёнными психологическими" способностями и жизнь в семье они воспринимают как жизнь в стае и как в стае они подстраиваются под местную иерархию, что выражается в том, что они определяют себе хозяина (того, кого считают вожаком). Ну и их "врождённые психологические" способности помогют им преобрести сходство с хозяином, что является формой их адаптации к иерархии семьи-"стаи".
Наталия Коваленко
Лучший ответ
Это подсознательный выбор хозяев, а характер от воспитания их же хозяев!
или наоборот....
Аня Сибирцева
Патамушта правильные собаки
Елена Худакова
Среда обитания одинаковая
Рая Ауэзова
Особенно на хозяйку.
Ольга Трошина
И кошки тоже)) моя копия я))))
На самом деле это хозяева похожи на собак
Я, конечно, понимаю, что я не красавица. Но на собаку ведь точно не похожа:)
берут пример