Земля вращается вокруг Солнца на расстоянии около 150 миллионов километров. Это так называемая «зона обитания», здесь нет опасных для жизни высоких или низких температур.
Идеальный наклон и скорость вращения.
Если бы скорость была существенно меньше, то день был бы длиннее и одна половина Земли чрезмерно бы нагревалась, а другая — чрезмерно охлаждалась. А будь скорость существенно больше, тогда день был бы короче, например, длился бы всего несколько часов, и большая скорость вращения вызывала бы постоянные ураганы и другие губительные последствия.
-Правда ли что поэтому где холодно становится холоднее, а где жарче жарче? Ведь такой ужасной жары мы на юге не помним, как и на севере холода?
Прочее непознанное
Навело на интересные мысли. Ведь меняется климат на Земле? Связано ли это с уменьшением вращения планеты?
С чего взяли, что вращение замедлилось? Я вот вчера весь вечер по телевизору в рекламе документального фильма слышала о природных катаклизма и увеличении скорости вращения.
Кстати, если человека поместить в закрытое пространство и он не будет знать времени суток, то через некоторое время он переходит на 32 часовой ритм. Учёные предполагают, что очень давно, земля вращалась медленнее, и те кто в те времена населял планету, естественно, жили дольше. Не зря же сказки говорят о волшебниках, которые жили по тысячу лет.
Так что если и замедляется что то то предел ещё есть.
Не знаю, что вам там навеяло,
а у нас еще 6 утра)))
Леса вырубили, и сожгли. Мильярд тонн нагретой влаги поднялось в стратосферу, на много выше зоны образования облаков. И вот эта масса выливается на нас. И град, падая в большой высоты, становится таким крупным, что пробивает кузова машин, крыши домов... Ново-созданные сухие пустоши порождают ветра ураганной силы. Лично помню времена, когда распахивали целину Хакасии 60-70гг. Черные бури силой выше 30 м. сек. Смерчи, которых не видели старики...
Удивительное наблюдение :
-Мне 13 лет, и никогда ещё в жизни я не наблюдал такого сильного дождя. С Землей творится что-то не то!
На одну десятимиллионную секунды дольше каждый день. А Вы еще и одного миллиона секунд не прожили (если нет 40ка) а это дне и 10миллионов. Т. е. эти изменения галактически медленные. На погоду влияет что-то другое..
...не климат меняется, а планета приходит в себя!
Уже доказано, что все изменения климата сейчас на Земле связаны с тем, что земная ось отклонилась от привычного движения.
Светлана Самохина
Сказзки, для отвлечения внимания
неуравновесие стихий причина, а этому причина неуравновесие в душах людских, мы своими всплесками эмоций, чувств выводим из равновесия планету
Мы просто стареем и температурные изменения воспринимаем острее
Werdimon Kavunchikov
нет дети тоже говорят про жару
Замедление планеты будет влиять на климат опосредованно, косвенно в течение тысяч лет и прогнозировать и учитывать замедление сейчас - бессмысленно, так как результат будет виден в ретроспективе, с накоплением базы данных и опыта наблюдений.
Планета сохраняет угол наклона, так что ..."где холодно становится холоднее, а где жарче жарче"... -утверждение бессмысленное, так как ты не понимаешь, какими путями происходит передача лучистой энергии от звезды к поверхности планеты, и какие параметры действительно важны для климата. Переведи для начала слово "климат".
Mark I Julija Bliujus
Все верно
Только срок в 5 000 лет перед 4,5 миллиардами возраста Земли просто миг. Понятно что за это время скорость вращения Земли (точнее ее замедление) на климат никакого влияния оказать не смогут.
Мне для вселенной мало лет
Ева Польна
Мне для вселенной мало лет
Ева Польна
ну магнитные полюса могут перевернуться, ну с нибиру можем столкнуться, ну ледники могут расстаять ...ну что легче стало ?