Прочее непознанное
Почему когда человек начинает говорить мудрые вещи, он становится старым?
потому что каждая мудрая мысль отнимает часть жизненной энергии тому, кто её создал
Мне иногда кажется, что мудрость происходит от безнадежности. Молодость всегда предполагает надежду на лучшее.. . А когда приходит понимание, что надежды нет.. . и придется смириться с тем, что есть.. . Вот это и есть мудрость и старость.
Человек может и промолчать свои мудрые мысли, но вряд ли станет моложе от этого. Скорее, пока он их говорит, не особенно задумываясь насколько они мудры, сохраняет непосредственное, близкое к детскому, восприятие. Что позволяет чувствовать себя молодым.
Совсем нет
Да дествительно, пол жизни человек тратит здоровье что бы заработать деньги. А потом пол жизни тратит деньги, что бы его восстановить.
Именно к старости начинают вылазить мудрые мысли, вместе с причёской.
Вовсе нет, не только в старости. Просто в молодости так хочется делать и говорить побольше глупостей.. . но к старости это проходит.
Мудреет к старости.
Хуже, когда старость приходит одна, без мудрости...
Мудрец обычно оставляет умные вещи при себе.... в том числе знания НЕ старения!
Маленькие дети порой более мудры чем взрослые. Правда в глаза тоже как мудрость выглядит потому что как говорится гениальное всё просто.
Мудрость - это умение наслаждаться малым и понимание, что все суета сует. Когда к этому человек приходит, то действительно ощущает себя постаревшим, т. к. молодость - "жадная", хочется всего и сразу.
Молодость - в движении, иногда хаотичным. Мудрость - в умиротворенности, гармонии, покое.
Опыт, знаете ли, опыт. В возрасте человек его накапливает. Зато воображение притупляется. И вообще мудрым человек становится в зрелом возрасте, но не обязательно умным и интересным в общении. Вот так.
Скорее всего он становится мудрым;) ) Или люди вокруг глупеют: -Р
Вооще-то это происходит в обратном порядке...