Прочее непознанное
Куда уходят кошки, когда становятся старыми? Если умирать, то почему никто и никогда не находил их тел? Я не говорю о
несчастных случаях...
Если честно. . то сама об этом часто думала. . В деревне не только кошка. но и старая собака уходит. . умирать в дали от дома. . На моей памяти две кошки так ушли. . вечером ластились ко всем. . а утром попросились выйти и пропали. . одной было 13 лет другой 15 лет..
Странно, но никогда не задумывался об этом. Мифов и легенд,
связанных с котами, гораздо больше, чем про остальных. Ведь
даже говорится, что они видят то, что не видим мы, то есть
потусторонний мир. Бывает, что они с каким-то испугом уставятся
в пустоту.
они-то при жизни любят всякие укромные места, бывает как залезут, что в собственном доме не найдешь, если кошке лень выходить на зов, она будет тихонечко сидеть в своей засаде и наблюдать, как ее ищут и зовут.
так что укромное место для смерти им найти не проблема
мой кот ушел умирать, но потом мне сказали, что видели где он лежит, и мы его хоронили, он все равно приходит иногда во сне
у меня почему то кошки неуспевают выйти за дверь. умирают в квартире. уже 2 раза так было. кот от старости помер в коридоре, пытался выйти, но сил нехватило
-Как любые другие животные, живущие в дикой природе.
ну незнаю, моя пропадала где-то неделю, а умирать домой пришла. вечером залезла на старый диван, а утром уже холодную нашли, похоронили