Прочее непознанное

Почему невозможно клонирование личности, в отличие от тела ?

Каждый верит в свою уникальность, но как строгими физико - математическими способами это доказать ? В самом деле, технологии будущего позволят создавать точные копии чего - либо. Сейчас каждый школьник может создать точную копию DVD диска, а в отдалённом будущем можно будет создать точную копию конкретного мозга. Вот этот вопрос меня и мучает - если у моего мозга (и тела) появиться точная копия, расположенная скажем, за 1000 километров, то где я себя буду чувствовать - здесь, или там ? Ведь оба мозга идентичны ! А значит память, особенности мышления, жизненный опыт - всё одинаково. Но всё же интуиция мне подсказывает, что несмотря на любые эксперименты с клонированием личности (просьба не путать с клонированием тела) моя личность будет существовать только в одном экземпляре.И мне очень интересно, что по этому поводу думают другие !
А оно (кланирование) нам вообще нужно-то?
Алла Скоропад
Лучший ответ
Если ваша клонированная личность будет от вас на расстоянии даже километра, соответственно, жизненные декорации будут совсем другими и опыт она получит другой.
Чтобы поступать так, как один уникальный человек нужно родиться одновременно с ним, прожить каждый миг своей жизни точно так же как он, чувствовать одно и то же, одинаково реагировать на одну и ту же ситуацию. А это практически не возможно.
Т*
Татьяна *****
Есть такое выражение - "нельзя войти дважды в одну и ту же реку". Потому что вода сменилась на другую или берег уже другой и т. д. Даже когда зарождаются двойняшки в одно и то же время, они отличаются друг от друга и внешностью, и характером. А тем более клонирование - оно отличается от зачатия во время секса тем, что во время клонирования не действует энергия космоса, огромнейшее воздействие которого мы ощущаем при окончании секса - то есть во время формирования сперматозоида из энергии космоса. А все мы состоим из энергии космоса.
Поэтому создать точную копию человека невозможно. А тело человека вырастает из его души. Хотя и само существование души, что это такое - от нас скрывают. Душа, сознание, язык (национальный) - они как понятие - есть, а потрогать нельзя. Так как это не материальные тела, а энергия+информация, которые есть, но веса не имеют.