Прочее непознанное

Почему невозможно описать, к примеру, вкус кофе человеку, который его никогда не пил..?

И почему описывают и заставить верить, к примеру, в Мухаммедов с Иисусами?
ща бы кофию
Некрасова Ирина
Лучший ответ
Наталья Сысоева Я пью его как раз.. - второй тазик уже!)))
Потому что словами не передать очень многое и то, что выше слов, ибо они примитивны, физическая форма передачи далеко не полной информации. В будущем отпадёт как и всё анахроническое, ибо Естество движется дальше и оставшиеся избранные, праведные души будут общаться телепатически.
В том то и суть, что не заставляют, а предлагают, сейчас не средние века, где свет тёмные использовали для своих корыстных и эгоистических целей, не видя своего очевидного грехопадения. Вера заменяет молодым душам знания, которые ещё нужно нарастить в себе, обогащаю душу новыми понятиями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Борис Онанко
Обьяснить?? Да запросто!!
Например : Чай пил? А компот???? Так вот, кофе - это совсем непохоже.
И, да... У тебя в голове - компот. Верить - никто не засавляет. Но пойми, что религий много, а атеизм - ещё одна религия. С одной стороны - вопрос существования или несуществования бога - один из 12 главных нерешённых вопросов философии 21 века, а сдругой стороны - у каждого бог свой. И они разные. Для одних это старец в хламиде с арфой шлындающий по облакам, для других - Любовь, для третьх деньги, для четвёртых - зелёные инопланетные создания, для пятых ИИ.
Вера - то что не нуждается в доказательствах. Кант опроверг 4 доказательства существования бога, но создал неопровержимое пятое.
Жанат Бакарова
Предположим я пил и пью сейчас кофе сумеешь ли ты объяснить мне его вкус? Дело в информации информация переданная от источника мыслителю индивидуальна, при том мыслитель так же может воспринимать информацию согласно собственному опыту, так как опыт уникален, то и одна и таже информация должна нести иной смысл сограняя свою структуру и значение.
Иными словами ты чувствуешь вкус кофе не так как тот комы ты объясняешь даже если расжирить символический запас обозначений объяснение всегда будет не полным для того кому ты это объясняешь так как у него понимание сладкий, либо крепкий, либо черный, отличное от твоего.
Чеченец Я
Наталья Сысоева Тоже нет! В том все и дело!
Люди полностью ушли в ментал и верят, что языком можно описать всё. Живут в ментальных образах, которые не могут отличить от действительности. Все религии передаются от человека к человеку как вирусы. В природе этого нет, она молчит и ни о каких таких личностях не расскажет.
Описание это только образ. По поводу религий это в большинстве случаев традиции устои, передающиеся по наследству поколениями, неосознанные действия, плывущие по течению.
Неее верить никто тебя не заставляет. У тебя ж нет следов от чужих рук, да и в храме тнбя никто не запирал, чтобы поверил.
No Name
Наталья Сысоева А как жы обскопление чуйств верующих?
No Name Ну оскорблять людей ваще не нужно, и в лоб можно получать и штраф