Прочее непознанное
Почему рубль, обеспеченный золотом, в отличие от бакса, мерзко падает всегда?
Потому что бабки у власти имущих в баксах. И чем больше обесценивается рубль, тем они богаче. Им тут не жить, все за бугор свалят...
Рубль скорее обеспечен всеми ресурсами страны. Какая разница почему. Главное, что это известный факт. А значит мы можем планировать свои действия. Хуже непредсказуемость.
Что за бред? Не обеспечен
Потому что за золото ничего не покупают, прошли те времена - пустой металл
А с чего вы решили, что деревянный обеспечен золотом? Откуда у вас такая информация?)
Потому что нац валюта обеспечивается стоимостью совокупной экономики государства (то что на эти деньги можно купить - товарами, ресурсами, предприятиями, недвижимостью, инфраструктурой) - как экономическая закономерность.
А фиксация на золоте, которое там где-то лежит - это от не знания простейших экономических принципов теми, кто это как бы обязан знать - потому и падает.
Это так из-за того, что бюджет России привязан к стоимости нефти, а не к золоту. Поэтому он так волатилен при скачках цены на нефть.
Нефть покупают за доллары, а мы зависим от нефти.
Каким золотом?
Потому что правила игры устанавливают в США а у них доллар.
Ошибаешься, сейчас вся валюта, обеспечивается займами. Т. е. деньги появляются тогда, когда человек ставит свою подпись под кредитным документом, поэтому сейчас так рьяно рекламируют банки и расхваливают кредиты. Это не моя выдумка, это основа современной валютной системы.
бакс... обеспечен товаром.. который народ покупает.. а ..рупь.. обеспечен.. нищетой... которая всё глубже и глубже..
Потому что лохи и даже с какими либо преимуществами падают перед лидерами, умными и хитрыми. Болваньтесь и дальше