Конечно.
К сожалению, не все рождаются здоровыми и не всем удается сохранить здоровье.
Однако надо стремиться к здоровому образу жизни.
Правильное питание, достаточное количесто сна, отдыха, спорт и физическая нагрузка, положительные эмоции и пр. способствуют сохранению здоровья.
Я стараюсь вести здоровый образ жизни.
Делать зарядку с утра не всегда хватает времен, но в выходные дни, после работы и в отпуск стараюсь вести активный образ жизни, гулять, плавать, катаься на велосипеде и пр.
Прочее непознанное
Вы Хотите жить долго в здоровом теле? Обязан ли человек быть здоровым? Приседаете ли Вы по утрам ?
Мухтаров Дельшат
Эт прекрасно! )
Не обязан, но может.
Не приседают по утрам. Физические нагрузки раньше, чем через 2-4 часа после сна, могут сильно навредить.
На мой взгляд, все хотят жить в здоровм теле... но мало кто понимает, что это тело может быть здоровым только при наличии в нем здорового духа... Жизнь отлично показывает, что только тот, кто имеет здоровый дух имеет и здоровое тело в пределах разумного... С 25 лет тело начинает уже не строиться, а разрушаться... законы построения тела таковы...
Здоровый дух - что это такое? Этот тот, который делает человека самостоятельным, состоятельным и автономным... Но при этом следует понимать еще и одно... Человек - это тот, кто имеет тело, душу и разум. Три составляющие ипостаси. Чуть-чуть духа дается нам при рождении, чтобы мы могли двигаться (тело)... При гармоничном взаимодействии нашего тела, души разума человек имеет возможность наращивать количество и качество стяжаемого нами духа (по Серафиму Саровскому)... В общем, речь идет о Духе высокого качества - света Божьего внутри человека... Бог - это Свет и Любовь...
Обязан ли человек быть здоровым? Думаю, что это нигде не прописано законодательно, но разум подсказывает, что обязан до конца своей жизни... понимать, что твое здоровье - это и залог твоего счастья.
Приседаю по утрам, и не только приседаю... Приседаний мало... нужно еще суставы все время держать мягкими и гибкими... иначе "карма" осложняется ...
Мухтаров Дельшат
карма - это да...))))
Приседаю, не замечая этого. Когда дома щенок, то наприседаешься так, что некогда присесть.
Какая разница, чего я хочу?
От человека это не зависит.
Приседания не имеют отношения к здоровью. Мне, например, они противопоказаны категорически.
От человека это не зависит.
Мухтаров Дельшат
ну и зря
Вы можете лёжа на спине представить, что сидите на пирсе, или высокой скамье, поболтать ногами, так начинает правильно работать сосудистая система, очищать ткани, как следствие: проходят боли в суставах
Да, да, и ещё раз да. Долго, > 120 лет (улыбаюсь). Ты кем работаешь?
Мухтаров Дельшат
)) Я 160 лет собираюсь - серьёзно ))
Массажист спортивного массажа.
В здоровом теле - здоровый дух,
На самом деле - одно из двух)) Г. Г.
Приседаем, с такими ценами, хоть спать НЕ ложись, проснулся, цены повысили на всё , вот и приседаем по утрам....
Мухтаров Дельшат
а если прыгать, они могут пониже стать?))
приседаю во время утренней зарядки
здоровый дух-здоровое тело
обычно
смысл быть здоровой в этом больном мире?
прыгаю на кровати с кошкой - кто выше
Мухтаров Дельшат
спите на батуте?! ))