Прочее непознанное
Чем отличаются хорошие стихи от плохих?
В плохих стихах нет умных мыслей, сбит ритм, а с рифмами вообще кошмар...
музыкой звучания
Это порой субъективно, ведь часто стихи если они не конъектурные, то пишутся по вдохновению, то есть в каком положении духа был сам поэт. Естественно если в таком же расположении духа находится читатель, то такие стихи ему по душе. Плохие стихи это просто рифмоплетство и порой и рифмы то в таких нет и смысла.
В хороших рифмы чёткие, точные - ботинки - полботинки, 10 рублей - 20 рублей, инженер - главный инженер...
Я за словами вижу душу поэта и вижу лукавит он и работает на публику, или его стихи отражают его внутреннее состояние.
Плохие типа плохо продаются
Присутствием Музы.
Хорошие хочется перечитывать и постоянно к ним возвращаться, а плохие забываются сразу
Плохие прочитал - забыл, хорошие прочитал - задумался, и надолго.
Ну или как я сам однажды разродился:
Не тот поэт, кто говорит красиво,
А тот, чьё слово будет в мире живо
И через сотню лет.
Я - не поэт...
Ну или как я сам однажды разродился:
Не тот поэт, кто говорит красиво,
А тот, чьё слово будет в мире живо
И через сотню лет.
Я - не поэт...
Вдохновением и отсутствием монотонности.
Это как в музыке.
Чем Моцарт отличается от Киркорова.
Маша Минор
Когда то услышала, что Моцарт - это попса того века в котором он жил, ну то есть он считался лёгкой, развлекательной музыкой, для танцулек и салонов. Моцант - попса классики. Хорошо это или плохо - не об этом речь. Вот я честно не понимаю чем плох Киркоров. Вот например шансон - очень сентиментальная музыка, очень педалирующая на чувства, на чувства жалости, справедливости, романтики, любви и т. д. и т. п. И претензия у меня к этой музыки только одна - я больше в нёе не верю. А в детстве я и индийское кино смотрела, тоже на слезу очень пробивало.
Хорошие - нравятся, плохие - нет
хорошие стихи учат, плохие учат деградировать
Нету понятия "плохие" и "хорошие", есть те, что нравятся, и те что не нравятся. Но я думаю, что " хорошие" это те, от которых проникаешь духом, вникаешь в суть, "плохие" это те, которые читать не интересно
гонораром
как вы на них реагируете, плохо или хорошо
Талантливый поэт сможет вложить смысл между строк