Прочее непознанное

Почему людям всегда чего то не хватает?

Галина Усова
Именно это качество и продвигало человека к развитию. Человек действует только из ощущения недостатка. Если бы он мог удовлетворить все свои желаний по полной, то он пальцем бы не шевельнул, а лежал бы и наслаждался, ведь суть человека - это нескончаемое желаний наслаждений, которые полностью насытить в нашем мире невозможно. Этот мир создан не для насыщения, а для развития.
Ххmarish Хх
Лучший ответ
Александр Поляков Faberlic Похоже, африканци удовлетворяют все свои желания - по этому и не развиваются.
Духовным энергии, знаний, ибо без нового нет и развития, как следствие вечности, а погрязшим в материальном и грехах - всё новые тленные "ценности" и аморальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
она так и должна быть
Чем больше есть, тем больше хочется.
Остановиться не могут в своих желаниях
Макс Мироненко
Человек просто не умеет ценить то, что имеет, и посредством пропаганды ему систематически внушается нехватка различных благ, в следствии чего человек начинает стремиться эти блага потреблять, что стимулирует экономику.
Максим Семёнов
Ума им не хватает)
зажрались
Хочется доказать кому-то, что ты лучше, поднапрягся, доказал. А этот кто-то (обычно жена), не буду говорить, чтобы не скомпрометировать, намекает, а сосед ремонт в квартире затеял, надо бы покруче, ну и далее.
А так-то всего хватает обычно, да.
В противном случае они были бы не люди.
Если бы всего хватало, то жили бы в пещерах.
Татьяна Якимюк
обычно мозгов
Lena Richskova
Закон жизни... Когда что-то получаешь, ты чувствуешь себя хорошо. Следовательно, чтоб чувствовать себя хорошо всегда надо всегда что-то получать.