Прочее непознанное
Время..мы убиваем время..или время убивает нас?//и почему его всегда не хватает?
Et mi vsegda toropimsya ili uje opozdali.Kajdomu sobitiyu svoe vremya,prosto nado bit' terpelivim ili umet' ne upustut' moment.Bivaet inogda oschuschenie bezdeistviya.Tebe kajetsya, chto ti stoish' na meste,tebya eto razdrojaet i ti nachinaesh sebe viiskivat' vsevozmojnie,obsolyutno ne nujnie tebe problemi,voobsche zanimaesh sebya vsyacheskoi erundoi pri etom rastrachivaya svoyu dragocennuyu energiyu,a mojet tebe bila dana "pauza",chto bi ti mog podumat'... ili ti idesh' k celi tverdo,celenapravleno,u tebya vse poluchaetsya i vot on tot moment... a ti raz i spasoval... Voobschem et celaya filosofiya v dvuh slovah i ne opishesh.
Употреблять надо осторожно...; -)))
Арман Молдахметов
время или виски?
А время никто не убивает.. .
Что бы человек не делал.
Он живёт всегда - пусть играет, пусть просто сидит, размышляя, или не думая ни о чём. Делая, многообразно, одну и ту же работу, находясь во сне, смотря телевизор, работая с компьютером - просто сидя, стоя, глядя в окно - это жизнь и только жизнь.
В каждый момент времени у людей возникает какая-то своя потребность - что-то делать, или ничего не делать.
А потребности свои люди и удовлетворяют.
Это - жизнь, пока живём - мы не убиваем время - это фрагменты нашей такой жизни.
А вызвать казённые правила - как надо жить - это будет уже не наша жизнь, а действительно трата времени - если будем делать то, что не хотим.
Но, по большому счёту, и это - не трата времени - всё полезно в этой жизни, если с нами что-то происходит - так положено и всё.
"Пустое" растрачивание времени (термин) придуман кем-то и продолжает повторяться - ничего нет пустого для души человеческой - мы живём, общаемся, если до чего-то не созрели - созреваем. Это всё - естественные процессы.
Одному кажется, что он - наполненно живёт (по сравнению с теми, кто ничего не делает) , другим так не кажется.
Люди все разные - нельзя стандартизировать их и навязывать им конкретный образ жизни - а если живут не так - пусть живут по-своему, как им необходимо! Они не тратят зря время - им так надо жить, как они и живут!
Очень большое разнообразие разных индивидуальностей.
Но всего не понять - очень трудно, невозможно всё понять.
Что бы человек не делал.
сейчас мы убиваем время.. . а оно незаметно и хитро убивает нас.. .
а не хватает нам его только когда мы заняты тем, что нам интересно. . либо когда отлыниваем от насущных дел...
я убиваю время просиживая в нете потому его и не хватает
Время есть всегда! Его просто нужно уметь найти.
Скорее тут все без насилия) .
Его не хватает потому что мы всегда бежим.. и всегда опаздываем. .
Не хватает ума просто остановится и насладится моментом,
ведь жизнь - это именно момент. А мы его всегда упускаем.. .
Когда пьешь кофе с утра, мыслями ты уже не за столом,
ты уже на работе, рядом с вредным начальником, а на работе ты мыслями дома.. . а когда приходишь домой - хочется сбежать подальше)
Нужно меняться.