Прочее непознанное
Чем эгоист отличается от человека, который любит себя? И почему эгоизм-это плохо, а любит себя-правильно и хорошо?
Эгоист любит ТОЛЬКО себя.
Тот, у кого внутри любовь естественно делится ею со всеми, просто живя. А эгоист заботится только о себе, живет рассудком
Все женщины путают эгоизм с альтруизмом (бескорыстная!!! забота о благополучии других). Халяву любят.
Ничем не отличается, эгоизм это и есть любовь к себе, которая выражается в том, что все помыслы и поступки направлены на удовлетворение своих желаний, а если еще человек старается использовать других, то это уже эгоизм в высшей степени.
Тут вопрос человеческого лицемерия. Когда я делаю что-то, не считаясь с интересами других,. я сильный независимый человек, любящий себя и вообще, не все же о других думать! А когда со мной так же, то поступивший эгоист, самовлюбленный пидорас, гондонище штопаное и т. д
любить себя, это желать добра, но не попустительствовать, и делать что хочется, а эгоист творит всё что в голову взбредёт
Эгоизм хочет чтобы все были как он. а бескорыстный человек говорит " буду как окружающие".
человеком ещё стать надо
ну вот у тебя к ответам ни одного коммента - ты эгоист. а начнешь комментить и доказывать свою правоту ты самолюб... вот и вся разница
еще мой учитель сказал; говоришь значит дурак, молчишь значит подлец. выбирай
Согласна что любить себя пральна и хорошо. Такой чел притягивает к себе.. а эгоист оталкивает.. почему долго писать да вы и сами прекрасно понимаете
Нарциссизм еще хуже Эгоизма