Прочее непознанное
Вы верите, что есть говорящие животные?
Знаю, что шимпанзе, горилл и орангутанов обучили жестовым языкам, а также символическим языкам (символы печатаются клавишами компьютера) и за счёт этих языков исследователи с ними разговаривают. Также у китообразных (особенно у афалин и косаток) есть сложная коммуникативная система, которая по сути является аналогом человеческого языка. Ну и вообще - у всех животных (и организмов вообще) есть коммуникативные системы, они общаются друг с другом - "разговаривают" (у некоторых даже есть межвидовые средства коммуникации, например у разных видов дельфинов или у разных видов игрунок - причём игрунки могут общаться не только друг с другом. но и с попугаями например).
Дельфины и обезьяны. Одна подопытная обезьяна знала около 60 слов.
вообще-то их людьми называют
Так ведь животные общаются на своём языке и даже на своём наречии если животное привезли из другой страны то его могут не понять местные животные .
И еще к тому же например собаки и кошки понимают человеческую речь и если с ними станет говорить иностранец то они иностранцев не поймут...
Петухи поют по своему в каждой стране или области.
да, попугаи
Семён Чудиновских
попугаи не говорящие - они повторюшки)
Евгений Гавриков
Попугаи-птицы.
А зачем верить, если они есть?
Семён Чудиновских
Вы встречали?
все живые существа издают звуки.... и если они говорят.... то многим сей язык не понятен...
вы же понимаете, когда животные просят есть? Или хотят предупредить, мечуться, или показать что-то - ведут за собой?