В последнее время часто слышишь новости, как бездомные собаки загрызают очередного ребёнка, который возвращался поздно со школы.
При этом это обычно происходит за 2 - 3 месяца после того, как поднимали вопрос о том, что нужно отстреливать собак.
Их в итоге никто не отстреливает, потому что на защиту встают общественные организации по защите животных. Они это дело спускают по тормозам, но при этом не решают вопрос, что в итоге делать с бездомными животными.
...
Мне сам факт того, что животных отстреливают неприятен, но человеческая жизнь, особенно детей - для меня дороже.
Я этим животным не могу дать кров и лишних денег у меня нет, чтобы организовать приют. Единственное, что я могу - это не заводить домашнее животное.
...
Так как в итоге решать этот вопрос?
Прочее непознанное
Что делать с бездомными животными, которые гуляют по улице и могут загрызть ребёнка, который возвращается со школы?
собаки, реальные собаки должны сидеть в клетке или быть в наморднике, если нет стрелять сразу, а всякие пекинесы и прочая лабуда пусть живет спокойно
Сапарбай Нурходжаев
Пекинесы- одни из самых травмоопасных собак, разве вы не знали?
Бесхозных животных, способных нападать на человека, надо отстреливать. Коты, лоси и ёжики сюда не попадут.
Защищаться, общественные организации проплачены америкосами и им ваши дети не нужны, им нужна наша земля
Как ни странно, но в большинстве упомянутых вами случаев виновата детская (человеческая) жестокость.
Потому что бродячие собаки весьма редко бывают злыми: таким просто не выжить на улицах городов. Наоборот, они ласковы и готовы выпрашивать еду и ласку у всех и у каждого.
Но дети бывают злыми и жестокими. То, что терпят от них собаки, порой просто ужасает.
недавно читала в И-те, как собака искусала мальчика. оказалось, пёс был привязан к стойке качелей, а бедный ребёнок ногой наносил ей удары по голове. В результате добрейший ранее пёс сорвался в привязи и укусил мучителя.
Что делать, если нет денег и возможностей создания приютов для животных?
Учить детей, что животных мучить нельзя.
Что нельзя их дразнить и вступать в контакт, особенно, если животное к этому не расположено.
Учить детей БЫТЬ ЛЮДЬМИ
Наталья Фролова
Деньги есть это просто вранье и очередная отговорка....
На всякую мерзость деньги берут спонсоруют лелеют имеют прибыль от всякой гадости вон миллионеры шары катают от безделия в биллиардных
А Творения Божьи просто никому не нужнв
Ни миллионерам ни ГОСУДАРСТВУ.
А Творения Божьи просто никому не нужнв
Ни миллионерам ни ГОСУДАРСТВУ.
Отстреливать животных.
Отстреливать тех, кто мешает отстреливать животных.
Вариант первый выбрать дорогу где собаки обычно не слоняются.
Вариант второй в случае если собака лает берем каминюку и кидаем ей под ноги в 90% она это убедит её прекратить.
Вариант третий объяснить ребенку что к собакам подходить опасно и не стоит тискать каждого второго пса хватая за хвост.
Вариант четвертый ходить толпой
Ребёнки сами пристают к животным обычно.
А вообще то у нас в России животные как Создание Божье никому не нужны.
Им всем НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТЕМ КТО ИМЕЕТ К ЭТОМУ КАКОЕ ТО ОТНОШЕНИЕ И ЛЮДИ СТАЛИ К ЖИВОТНЫМ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕ МИЛОСЕРДНЫ ЧТО ПРЕВРАТИЛИСЬ УЖЕ В ЧУДОВИЩА. ..
У нас для бездомных животных ничего не существует.
Это вам не США где имеется не только госпиталь для них но и специальная полиция.
И дом где животные живут ...
Их постоянно пристраивают тем кто хочет иметь друга.
Все это там у них серьезно и строго и очень хорошо устроено.
Животных ищут подбирают увозят в больницу лечат и так далее
Как бы не ругали США а там всё таки люди понимают
ЧТО МИЛОСЕРДИЕ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ ЭТО ЕЩЕ ОДНА ДВЕРЬ ВЕДУЩАЯ ДУШУ ДЛЯ СПАСЕНИЯ В НЕБО.
И дом где животные живут ...
Бродячие собаки твоему ребенку не угроза. А вот бойцовские хозяйские запросто загрызут, поэтому сначала надо отстреливать хозяев.
Купите ребёнку газовый баллончик.
Странно звучит последняя фраза..) уместнее было ..единственно что могу, это у себя приютить хотябы одно животное.))
дать ребенку понять чт жывотные ужэ заранее
знают всегда чт он собираеца делать.. и т. п.
Аня Вишневская
а далее следить за сваим отношенеем к
васпитанию ребенка-так как обычно если
есть"переадресацыя агрессии"то только..
на "бездомных жывотных"
васпитанию ребенка-так как обычно если
есть"переадресацыя агрессии"то только..
на "бездомных жывотных"