Прочее непознанное
Животные которые с нами живут (кошки, собаки, и т.д.) принимают и любят нас абсолютно безусловно?
Да, в этом и отличие от людей, которые, как правило, любят за что- то. Животные любят нас за факт нашего существования и потому, что мы с ними.
Да, конечно, хотя порой могут и напакостить, скорее всего, из-за этой самой безусловной любви. У одного моего друга есть собака – ротвейлер, который не переносит выпивших или пьяных людей – в том числе и самого хозяина в подобном состоянии. Если он приходит домой даже слегка выпив, и не поставит свою обувь куда повыше, чтобы собака не добралась, то на утро обувь бывает изрядно потрепана клыками. Такая вот лекция о вреде алкоголизма…
Домашние животные любят нас абсолютно и беззаветно, даже если от нас отвернется весь остальной мир… Еще они учат нас разбираться в людях, наверное, потому, что те же животные в большинстве своем (впрочем, как и маленькие дети) более чувствительны, чем их хозяева. Своим поведением и отношением животные могут показать даже то, какой человек пришел в дом – плохой или хороший, т. е. чувствуют энергетику.
Они подчиняются вожаку.
Даже если Вам лень покормить их чем-нибудь вкусненьким или поиграть с ними в мячик - они всё равно любят Вас, с такой же силой, также преданно и безусловно. Вот нам бы так...
Любовь-не рефлекторное понятие. Вы привязываетесь и любите безусловно? Так же и они, присмотритесь.
Ответ кроется в глазах кошек и собак. Они не обманывают и ничего не придумывают!!!
поэтому))) мы их ооочень любим))) Они ничего не ждут взамен, а это так расслабляет))
а что им еще остается??..))
У домашних животных, в отличие от людей, нет свободы выбора. Если бы они могли свободно выбирать хозяина, то еще не известно, какой бы процент из них решил остаться у прежних владельцев;)) .
С тем, что наши животные принимают нас такими, какие мы есть, безусловно, соглашусь полностью, т. к. у них не так много интеллекта, чтобы выставлять нам какие-то условия)) .
А вот то, что их любовь к нам абсолютно безусловна, увы, сказать не могу, т. к. самым любимым членом семьи почему-то всегда оказывается тот, кто кормит их, тот, кто с ними больше всех занимается, и кто меньше всех их наказывает.
Наверное, возможны исключения, вроде "белого Бима черного уха", но мне таких встречать пока не приходилось.