Прочее непознанное

Можно ли любить Бога без церкви?

Я Я
Думаю, Богу по прежнему не нужны посредники.
Можно, а может даже - нужно..
Абдулбасир Камильбеков
Лучший ответ
Бог не домашняя пичуга, чтобы только в церкви присутствовать, как онная в клетке ...
К Батюшке идут за духовной помощью те, кому своих сил не хватает ...
Если Вы думаете, что можно, значит можно. Я вот думаю, что это право каждого, выбирать то, что он хочет. Я люблю Господа нашего, но в церкви бываю может раз в году. Просто, что бы почувствовать ту атмосферу, которую более ни где не встретишь. И только!
Davron Tulqinov
я так и делаю.
И женщину без брака.
....* МЫ созданы по образу и подобия -БОГА! и ДУХ="эмбрион"=БОГА! и сумеем ли мы в жизни-Освятить-Озарить свое тонкое и физическое тело -и наполнить светом свои чакры и каналы=а значит -Любишь себя -и Бог-любит тебя =а ближний с тобой в любви и есть -БОГ! К сожалению -Церковь -нас "держит"-в прошлом измерении и в страхе за грехи=не давая информацию о эволюции ДУХА и кто МЫ? =умиротворение там присуствует при пении красивых -ангельских голосов и за -ЗДРАВИЕ -родных важно помолиться напрямую с БОГОМ!
конечно можно
Если есть Бог в душе любите его там!
А что для Вас Бог? Многие думают, что любят и моляться Богу на самом, деле твари. Как в сказано в Евангелии :"...Поклонялись твари вместо Творца (Рим 1,25).Бог конечно же везде, но правильное понимание Вы найдете только в Церкви, посколько у нее есть Священие предание, а то для большинства есть право самолично трактовать, что такое добро и зло. Оставляете себе такое право -тогда предоставьте это право Гитлеру, Сталину, Нейрону и Калигуле.
Шома Шома