Церковь - это религия. И еще церковь - это учреждение, не в обиду будь сказано. И за много лет существования церковь подрывала свой авторитет не единожды. Достаточно вспомнить костры инквизиции. Скажете, это давно было? Для меня - нет.
А Бог - это вера. Что общего у веры с церковью? Может быть, это решать прихожанам. Может быть нужно найти своего духовника, и он сможет примирить вашу веру с церковью и вы войдете в храм божий к Богу.
Прочее непознанное
Что общего у Бога с церковью?
Там боги харчуются.
С церковью, которая сейчас, боюсь, что ни чего
это знает только ОН.
Церковь создана на пути поклонения Богу. Когда потеряли связь. Забыли себя и Всевышнего Отца.
Ничего, кроме проповеди Библии!
Иришка Видершпан
Бог тоже проповедует Библию? ))
Цекрковь - это если можно так сказать - тело Божие. Это может быть осознанно, как таковое.. . Тут логические инструменты не годятся и надо искать что-то ещё, кроме умственных изысканий.
Определение церковь можно понимать, как группу людей молящихся, либо как здание в котором молящиеся собираются.
Молящиеся общаются с Богом, а здание это дом Божий на земле, где он пребывает. Ну вот и общее: Бог тоже общается с молящимися ему и постоянно пребывает в храме (церкви) . Так сказать, чем больше молящихся, тем лучше будет услышана молитва, а больше их естественно в церкви.
Молящиеся общаются с Богом, а здание это дом Божий на земле, где он пребывает. Ну вот и общее: Бог тоже общается с молящимися ему и постоянно пребывает в храме (церкви) . Так сказать, чем больше молящихся, тем лучше будет услышана молитва, а больше их естественно в церкви.
Иришка Видершпан
у Бога дом в церкви? а не маловато ли будет? и зачем ограничивать безграничное?
Похожие вопросы
- Можно ли любить Бога без церкви?
- Как понять, когда человек верит в Бога, а церковь не посещает? Что по вашему им руководит? Вера его крепка
- Почему,кокгда у человека все хорошо он и не вспоминает о боге.А когда приходит горе,несчастья,болезни он идет в церковь
- =Я наконец допЕтрал, что общего у Верующих и Атеистов. Для Верующих - Бог - точно также как для Атеистов = Истина! , да?)
- Означает ли тезис церкви "Всякая власть от бога" - что церковь институт легитимизации (любой) власти?
- верующий в Бога не должен ходить в церковь?
- Вопрос про православную христианскую церковь (вн.)
- Церковь
- Церкви в Эфиопии
- Вы хотите посмеяться... в Португалии значит если человек заболел он идёт сначала в церковь