Прочее непознанное

Почему веганы выделываются, что их позиция хорошая, и все кто едят мясо плохие люди?

Возник у меня недавно скандал с группой веганов, и это такая дичь с ними сспорить, как об стену головой (толку ноль, и одна головная боль) Я мясо не ем по причине здоровья, но творог, яйца куриные, и молочку могу позволить, и рыбу очень редко запеченую - хоть я её ем один раз в месяц бывает и в два, веганом меня сложно назвать, сестра была жутким надоедливым веганом, и вечно её приезд был, в том что я отстаивала свою позицию, и вот звонит на днях чуть ни с рёвом, что накрывается её здоровье, и что я была права, что мясо нужно есть просто не каждый день, но почему-то когда я что-то делаю, я не ору об этом на весь свет, почему веганы такие тормознутые в речи? я даже по сесте заметила.
так у них цели иные, они просто чмошники, которым нужен повод для гордости, и это веганство и есть этот повод. бывают еще просто сумашедшие, для которых веганство это моральный выбор, почему сумашедшие, потому что логики в их морали ноль. они считают, что лишать жизни животных аморально, но при этом не понимают, что лишать жизни растения не чуть не лучше, а даже хуже.
ведь все животные по сути паразиты, одни жрут растения, другие жрут тех кто жрет растения, и только растения никого не жрут, а добывают сахар фотосинтезом. ну а спорить с сумашедшими или чмошниками, как вы верно подметили дело гиблое
Nurken Nurken
Лучший ответ
Ну веганы есть разные, есть кто рекомендует и всё, а есть те, кто выбирает грехи и нарабатывает минусовую карму. Как говорилось мудро и на века:" не месите бисер перед свиньями".

Чтобы что-то правильно понять, надо сначала до этого дорасти в своём развитии. Мараховская Н. Л.

В будущее проходят всегда только то, что возвышается, а это касается всего, в том числе естественно и очевидно и еды. Низкая, агрессивная животная энергия - брак и в будущем не будет животных как и тех, кто живёт в догме и выбирает не то, что полезно, а то, что нравится.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Yuryi Oustyuzhin
Гэри Юрофски
https://www.youtube.com/watch?v=Y98oomWN1o0
https://www.youtube.com/watch?v=MjQ8ICDArPM

Статическая сила и пища, вырабатывающая эту силу

Третья сила — статическая, сила тупости, инерции, разрушения и смерти. Смерть наступает тогда, когда в живом организме две другие силы полностью исчерпали себя и последняя стала преобладающей. Когда эта сила овладевает нашим сознанием, мы чувствуем сонливость, тупость, у нас нет энергии, и мы неинициативны.

В эту группу входят: мясо, рыба, лук, чеснок, яйца, грибы, алкоголь, сигареты, наркотики, продукты, богатые ферментами, а также несвежие и испорченные продукты. Те, кто хочет сохранить здоровье и ясный ум, должны избегать употребление этой пищи. Однако в некоторых ситуациях, например, в холодном климате или при определенном роде деятельности, можно употреблять мясо и алкоголь в небольших количествах для поддержания тепла.

Но наши предки питались мясом, не так ли?

Нет!
После недавних исследований и поисков ученые пришли к выводу, что наши древние предки были вегетарианцами. Они ели мясо, только в исключительных случаях. Во время последнего ледникового периода, когда нормальная пища — фрукты, орехи, овощи были недоступны, люди стали употреблять мясо животных, чтобы выжить. К сожалению, использование мяса продолжалось и после ледникового периода либо в силу необходимости (эскимосы и племена, живущие на крайнем севере), либо по привычке и из-за отсутствия знаний. Однако на всем протяжении последующей истории всегда были отдельные люди и целые группы людей, которые понимали насколько важна чистая вегетарианская диета для сохранения здоровья, ясности сознания и духовного возвышения и потому оставались вегетарианцами.

http:// yogaseminar2004.narod.ru/strawberry.html

(пробел уберите в адресе)
А всё зависит от того, как подходить к вегитарианству. Ну и конечно, какова причина и цель отказа от какого-то из продуктов. Вы должны понимать, глупость и фанатизм никто не отменял.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Михаил Рыбин
Nurken Nurken дык я тоже кучеряво питаюсь, но я же не обзываю тех, кто питается иначе.
они же не просто свое болото хвалят, они больше чужие болота хают
все эти веганы - ипанутые. каждый жрёт то, что хочет (хоть гамно) и не надо навязывать свои вкусы другим.
Фанатизм - основная причина всех проблем. Во всем мера нужна.