Прочее непознанное
А что для вас является стимулом к действиям?

Стрессовая или экстремальная ситуация, ведь рациональное мышление проявляется у меня лишь в момент сильного потрясения, ну или истерики: )
Случай из жизни:
В понедельник, 9-го марта,
совершенно неудачным образом опрокинул себе
на ноги выше колен кипящую концентрированную серную кислоту.. .
Только вот успел подумать - джинсы, наверное, полиняют.. . как через секунду они разошлись от колен и выше сантиметров на двадцать:)) .
Довольно эпотажное зрелище, надо сказать - к счастью, никто не видел.
И тут у меня включается экстренный план действий.
1 - никто не должен это видеть
2 - нужно хоть частично кислоту нейтрализовать
3 - по возможности эвакуироваться.
Чудом незамеченный, пробрался в свою изолированную лабораторную комнату, частично подручными средствами провёл нейтрализацию, а для превенции дальнейшего прогрессирования
случайного нудизма - обмотал штанины скотчем, а сверху одел халат:). .
Собственно изначальным отсутствием халата и было и вызвано моё лёгкое беспокойство, чтоб никто не заметил этой фактически производственной травмы, вследствие формальной халатности,
а, буквально - "без_Халатности".
Я же обычно работаю с самыми агрессивными веществами без халата.. .
Ведь реальной защиты от серной или (ужоссссс) плавиковой кислоты,
от него никакой, он лишь движения сковывает.. .
[Голый Берсеркер рвался в бой в первых рядах практически без доспехов, потому, что показать свой страх
для него было страшнее смерти:)) ]
При этом меня не беспокоило, что ко мне могут быть притензии по техники безопасности, просто неприятно показывать всем то,
о чём они так долго мечтали: мне уже три года говорили, вот обольёшься кислотой - будешь знать... .
Ну да, облился. . но им то этого знать незачем:) )
Самое очарование, когда я со штанинами, пропитанными серной кислотой, примотанными скотчем к ногам, ощущая откровенное жжение, мысленно повторяю свою мантру номер один:
"Я - Бессмертен! ",
со спокойным видом продолжаю свою работу в кислотной,
а рядом стоит начальница и говорит,
конечно, опасная работа, но кроме тебя, никто так аккуратно работать не умеет:))... .
Через полчаса, доведя всё до стадии, которую можно перенести на другой день, я с работы ушёл,
лишний раз оценив преимущества длинного пальто:).. .
Дома принял ванну.. .
Удивительно, что на другой день даже покраснения кожи на ногах не было. . но Я ж, БЕССМЕРТЕН:)) )
Случай из жизни:
В понедельник, 9-го марта,
1 - никто не должен это видеть
3 - по возможности эвакуироваться.
а, буквально - "без_Халатности".
для него было страшнее смерти:)) ]
"Я - Бессмертен! ",
а рядом стоит начальница и говорит,
Дома принял ванну.. .
Любовь к жизни)) )
Приветствую)) ) Серёга)))
Владимир Пономарев
Прива Оль!!)))
А это - наказание за неудачный пуск.

Вот это наказание и является стимулом.

Понимание того, что жизнь проходит и умереть однажды придётся! А перед этим моментом хочеться добиться значительного в своей жизни!
Желанная цель, мечта.. . именно они являются лучшим стимулом и мотиватором к действию.
Когда станет лениво. или неохота что то делать, подумайте о том, что вы отказываетесь от своей мечты.
моя цель
внешний раздрожитель
Все, что ведет меня к моим возможностям и воплощению желаемого!!!!
сильное желание или сильная необходимость
Желания и итог цели.
мое желание самый сильняй стимул
тупиковая ситуация, критика, вызов- всё это является стимулами, чтобы человек начал действовать, а когда у человека всё хорошо он больше склонен расслабляться