4-й уровень Чистилища
Владимир Семенович Высоцкий (1938-1980)
Советский актер, поэт и певец. Такой всенародной любви не было ни у одного артиста. Его песни знали наизусть, и люди самых разных профессий считали его своим, искренне веря, что Владимир Высоцкий так же, как и герои его песен, воевал на фронте, сидел в тюрьме, работал на шахте, шоферил…
Родился в 1938 году в Москве. После окончания студии-школы МХАТ работал вначале в Московском драматическом театре имени Пушкина, а затем в Театре драмы и комедии на Таганке.
Снялся в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Опасные гастроли», «Вертикаль», «Интервенция» и др.
В условиях тоталитарного советского режима талантливого актера и певца зажимали, чинили ему препятствия и старались не допустить его к народу. Но самое удивительное, что даже те чиновники, которым по долгу службы надлежало «запрещать и не пускать», сами горячо любили Владимира Высоцкого и являлись его поклонниками.
У Владимира была сложная личная жизнь - он трижды был женат. Его последней женой была французская кинозвезда Марина Влади.
Высоцкий умер в 1980 году из-за остановки сердца.
К сожалению, Высоцкий не оправдал всех возложенных на него надежд, не выполнил до конца свое жизненное предназначение. К концу жизни он утратил связь с Небесами, мысленно вознесся над всеми людьми, не выдержал испытания славой, стал употреблять наркотики. Он не использовал в полной мере весь талант, данный ему Богом. Поэтому Небеса так рано забрали его с Земли, и душа поэта была определена на четвертый уровень Чистилища.
Но за это короткое время Владимир Семенович достиг уже третьего уровня Рая, пройдет еще немного времени, и его душа родится вновь, чтобы радовать нас своими песнями.
https://www.litmir.me/br/?b=95098&p=43
Прочее непознанное
Вот тема: гений в наше время - как бы жил?! Был вот уже пример недавний и хороший: В. Высоцкий
Ну Вассерман... тоже гений своего рода... а как он живёт? ну как может так и живёт... его выбор ))
Линар Нуртдинов
Не нравится он мне
в наше время..
:)
его бы признали гением лет через писят
примерно также как то время
:)
его бы признали гением лет через писят
примерно также как то время
Гениев и сейчас полно. Проблема в том, что их именно полно. Поэтому на местах, где они должны быть сидят те, кто от них отличается - посредственности.
Гений? В наше время? В России? Еще один пример - Григорий Перельман.
Употреблял бы вещества наркотические, жил бы в разврате и пьянстве
Современные российские гении уезжают на запад. И там основывают разные Гуглы, получают нобелевки на что-то графитовое и т. д.
С чего вдруг Высоцкий - гений? Талантливый артист, не более.