Прочее непознанное

Почему Марс считают воинственной планетой? Только из-за того, что она-красного цвета?

это цвет таким назвали по марсу
Алексей Лесов
Лучший ответ
История Марса это история непрекращающихся войн.
Как я понимаю на Марсе жила очень развитая цивилизация, которая имела несколько крупных стран.
Один из конфликтов возник из-за контроля воды. Для централизации водоснабжения на Марсе прорыли множество каналов.
Таким образом начавшаяся война Марсиан за контроль водоснабжения полностью разрушила цивилизацию. Изменился климат, было утеряно часть атмосферы.
Далее часть Марсиан со своими высокими военными технологиями эмигрировали на Землю.
На Земле Марсиане передали свои военные технологии одной из Земных рас, что опять привело к разжиганию сильной войны, в которой погибли множество людей.
Вот как это описывается в "ченнелинге"
Когда-то грушеобразный Марс был густонаселенной планетой третьего уровня плотности. Он был заселен высоченными лирианцами и низкими народами.
В то время они выглядели внешне как 12-летние беспризорники с большими, как астраханские арбузы, головами и огромными раскосыми глазами.
В своих действиях они руководствовались в основном логическим разумом и творили, что хотели при помощи внешних меркаб. При таком способе творения эфирное поле физического тела пересекает только один ментальный тетраэдон, вращающийся против часовой стрелки. Подобная работа неполной меркабы направлена лишь на внешний мир.
При помощи искрящей меркабы марсиане раскрутились в Солнечной системе, как старый павиан, раскручивающий сальто под куполом цирка. Они изменили облик Красной планеты, построили длинноголовые города и громадные пятиугольные пирамиды, немыслимые по нашим понятиям. На основе меркабы серые создали машину пространства-времени и начали проникать в параллельные миры. Примерно миллион лет назад марсиане решили перенести свою раскрученную планету в будущее при помощи внешней меркабы. Эксперимент с грохотом не удался, планета начала буйно терять атмосферу и наружную жизнь.
Как я понимаю это привело к проблемам водоснабжения и в конечном итоге привело к глобальной войне за контроль над источниками водоснабжения.
Farrukh Memondustov
МАНСУР КАРИМОВИЧ откуда это? отрывок из какой-то книги?
Красный цвет - цвет крови, цвет огня. Кровь и огонь - атрибуты войны.
Видимо, именно поэтому древние греки и римляне назвали эту планету, в честь Бога Войны.
Так они же советскую станцию сбили, которую к "Фобосу" послали.
Млять... МАРС - Бог войны.
Не поэтому. Цивилизация жившая на Марсе вела постоянные войны, пока в результате очередной такой войны не сорвало атмосферу. Они переселились на землю несколько сотен тысяч лет назад и захватили Атлантиду. Читайте об этом у Мельхиседека.
Ваня Лукьянов
МАНСУР КАРИМОВИЧ Интересно) А среди людей могут быть их потомки?
Названа в честь бога Войны, имеет красный оттенок, в астрологии - вносит в натальную карту соответствующие характеристики.
История солнечной системы рассказывает о разрушении Марса. Планета была уничтожена, поэтому бог войны.
...
Помимо космической истории, есть людские понятия о влиянии планет,
Этими влияниями Марса, много раз объясняли многочисленные войны людской истории.
потому что на марсе есть гора олимп
по легенде на олимпе живет зевс и его охраняют другие боги перун и т д