1. Не добрые дела наказуемы, просто доброе дело может быть не совсем продуманным и привести к нежелательным результатам
2. Чтобы влиять на жизненно важные решения, нужно продумать все до мелочей и уметь чувствовать человека, его реакцию.
3. Вне причинно-следственной связи ничего не бывает, другое дело связь причины и следствия надо правильно понять
Прочее непознанное
Вопрос тому, кто умеет читать длинные вопросы. Про жизнь и полномочия. Кто может объяснить?
Это люди придумали все элементы судьбы делить на подарки и наказания. Есть просто жизнь с ее законами. Добро, если оно - не показуха и не корысть, а внутренний порыв души, не пострадает от наплыва внешних трудностей, а только укрепится.
(Есть такая народная мысль, что "чем хуже, тем лучше!"). Жизнь не бывает без трудностей и без радостей. Суеверные начинают в любых трудностях видеть козни, сглаз, порчу, ищут им объяснения в своих поступках, как некие наказания.
Карма - это не наказания и не воздаяния, а программа духовного РАЗВИТИЯ данного человека, наиболее полезная именно этому человеку (а другому она не годится).
Полезная не в смысле медового пряника, а, чаще всего, кнута.
Не там лечили . Спец учреждения могут только залечить на время.
Не всегда добрые советы идут людям на пользу, а к неадекватным лучше вообще не обращаться . У каждого человека свои уроки жизни и каждый должен их пройти сам.
1. Приятельница ничего доброго не сделала. Легко быть добреньким за чужой счёт.
2. Поздно что-то советовать.
3. Они сами к этому пришли-бы рано или поздно без помощи приятельницы. Просто теперь ищут козла отпущения.
2. Поздно что-то советовать.
Лилия Мешалкина
Козла отпущения никто не ищет. Больная дочь рассердилась, что её не поддерживают в мыслях о смерти ребёнка. Это мы тут выстаиваем причинно-следственные связи на философском уровне.
тут и разворачивать нечего
ответ 2
я тоже считаю разворачивать нечего...
Лилия Мешалкина
и какой номер ответа?