Прочее непознанное
Что подразумевается под этими словами "Возлюби ближнего своего, как самого себя"?
Подразумевается интимная близость, воз любимого мороженного, или что то другое?
Подразумевается, что все люди, как части общей системы, должны заботиться обо всей системе, как клетки организма заботятся обо всем организме, а не о себе-любимом, как раковая клетка, которая губит организм и себя вместе с ним. Речь идет о гармоничном взаимодействии всех частей системы, а иначе мы вызываем ее негативное воздействие на нас в виде, бед, проблем, неприятностей, болезней из-за того, что система, получая от нас помеху, приводит себя в равновесное состояние. Любая система, а прежде всего, система мироздания, существует на равновесии двух противоположных сил, а человечество не отвечает этому главному закону системы, в ней каждый элемент (человек) стремится только получить от системы, от других людей, а отдает только вынуждено, если это грозит ему неприятностями или, если хочет получить еще больше. Вот это люди должны осознать и своей волей, своими усилиями привести себя в соответствие общему Закону Природы, который мудрецы древности сформулировали, как "возлюби ближнего как себя". Это еще и ключ к раскрытию всего мироздания, а не того незначительного фрагмента, который мы способны ощущать сейчас, из своего эгоистического пузыря.
Это значит, не делай другому того, чего себе не желаешь. Умей чувствовать чужую боль и страх. Будь человеком.
Загугли понимание слова любовь в древнегреческом, ибо там есть 4 вида любви, а библия переводилась с него.
Секс - это животный уровень любви. Есть божественный...
Веды: Любовь, это изначально целостное состояние Всего Живого и кажущегося не живого, без Любви ни что не рождается, и ни что не умирает. Чувствами же обладают только Органы чувств, у которых задача сохранения того Объекта, в котором они находятся.
относись к человеку так, как хотел бы, чтобы он относился к тебе
Согласно завету - Бог есть любовь, и он в каждом из нас. Любовь к Богу - любовь к ближнему.
Евгений Смирнов
Любовь и кровь, добро и зло, что свято, что грешно познать нам суждено. Из песни В. Цыгановой.