Прочее непознанное
Правда ли,что все люди эгоистичны?почему многие игнорируют мнение ближнего своего???
Я не игнорирую ничьё мнение, я его выслушиваю, а поступаю так, как считаю нужным. Я хочу прожить свою жизнь, а не чью-то.
Нет, не все. А мнение можно игнорировать и без этого отрицательного качества деградирующей души.
Правда.
Эгоизм позволяет людям выживать.
Все мы эгоисты, но эгоистичными мы можем быть для себя.... а можем быть и для других.... " у меня есть такое "эгоистическое желание" чтобы хорошо было другим.... и игнорирование идет именно из-за эгоизма "для себя"
Потому что бл ижний бывает настол ько эгоистичен в своем мнении, что игнор это единственное что можно сдел ать. Остал ьное незаконно!
второй вопрос ответ на первый. Потому что все люди эгоистичны
правда, в основе эгоизма лежит естественный закон природы самосохранения и размножения. все что движется имеет эту основу, только вот у человека в связи с тем что имеется душа, чувственный мир и эмоциональная потребность испытывать те или иные эмоции вышел из-под контроля.
Каждый выбирает свой путь сам, или же ты живешь советами ближних и они делают выбор за тебя?!
Эгоизм - это одно. А игнорирование чужого мнения - совсем другое. Думаю более вас интересует как раз игнорирование. Отвечу: Это происходит когда человек считает себя умнее других, практическм умнее всех. Хотя вида не показывает и в открытую не говорит что все дураки, но внутри себя считает именно так.