Прочее непознанное

Если человек говорит Всё, что он думает, то думает ли Он вообще???) Почему многие так отстаивают "голую правду"???

приветик всем, ФН!!!)))
Akzhan Rsaldinov
Правда всегда субъективна относительно оценок того, кто её отстаивает. "Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать Именно то, что говоришь. "
Маргарита Яременко
Лучший ответ
Не думает, но панически боится, что это заметят другие..))
Думаю что таких людей нет, если они в здравом рассудке. Воспитание даеться нам затем что-бы не говорить все что мы думаем. Просто люди хотят казаться лучше чем они есть на самом деле, вот и перебарщивают
Не стой ноги ты видно встала коль на глупцов так заворчала.
Да пусть чирикают пустое, коли мозги у них в простое.
А ты со мною пообщайся, в мои обьятия кидайся.
С тобой я точно поумнею и даже спорить не посмею.
Akzhan Rsaldinov Да я б с тобою пообщалась,
Хотя в объятья б не кидалась...
Но вот "лентяй" мне не по нраву...,
А в целом....может, вы и правы!!!?))))
знаешь иногда невозможно выразить что то через слово, слово какое-то ничтожное стает по сравнению с чувством, понятием, красотой, любовью.
Eldiyar Azhimuratov
Моё мнение, нужно думать, что говоришь.. . но не говорить, всё, что думаешь.. .
Иногда полезней промолчать.. .
По поводу голой правды, позволю себе не согласится.. .
Разве многие её отстаивают?
Люди всегда стыдились "наготы"( в материальном мире это справедливо.. . но не в духовном )... зачастую вместо правды "на сцену" выходит пародия на неё( или вообще полная противоположность )... Но даже в тех редких случаях, когда правде позволяют "солировать" одевают её по последней моде.. . шик.. . блеск.. . красота.. .
Голая правда в наше время такая же редкость, как голая стюардэса ( не хочу обидеть стюардэс.. . хорошая работа...).. .

А по поводу её(голой правды) необходимости, попробую объяснить кратко.. . грубо, но кратко.. .
Смысл жизни ( для многих ) дети.. . дети рождаются когда встречаются два голых ( или почти голых ) человека.. .
Смысл жизнедеятельности человека ( для НЕмногих ) благие дела.. . которые рождаются при встрече двух "голых правд"...
Как и обещал, коротко и ГРУБО...
Потому что не для всех работает правило :"Лучше горькая праавда, чем сладкая ложь".