Дьявол понятие растяжимое. Если в твой дом приходит вражеский солдат с автоматом, для тебя он в данном случае Дьявол или хвостатый.
Воры, убийцы, террористы, хулиганы - они все с хвостами. Попробуй их возлюби. Но как показывает медитация, ты действительно начинаешь любить всех. Но ты не как дурочка кидаешься всех целовать. Просто ты с грустью думаешь о том, что этот человек погряз в своей ненависти, он жалкий и ведёт себя ничтожно. Тебе его жаль. Ты ему зла не желаешь. Не хочешь причинить ему боль. И любишь как человека. Вот и всё.
Прочее непознанное
Что пишет библия: Возлюби ближнего и что еще в этом духе. А дьявола, что тоже любить нужно?
А почему нет?
Не доводите до абсурда святые заповеди. Вот так и каверкают заповеди а потом обвиняют христиан в том что они же и извращают Писание.
Да не читайте Вы всякие глупости! Полистайте лучше "GLAMOUR"... :-)
хороший вопрос. я незнаю надо любить его или нет. наверное нет, ведь он не ближний. Бога любить надо, это точно
Так ненавидя, мы тоже становимся похожи на ...чудовища... спокойней:)))... и где вы видите дьявола... это не из жизни людей...
А он тебе ближний?
Дьявол в каждом из нас -Любите себя
Судя по роману "Мастер и маргарита" : Дьявол часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает добро. А тех кто делаем нам добро мы любим.)))
Посмотрите фильм "Дух времени " 1 часть. Там про библию много расказывают.