Прочее непознанное
Что означает красная нить на запястье и почему ее носят кто как кто на левой руке кто на правой. Кто в это верит?
Вич инфицированные
от сглаза.
носят те, кто верит
Давно -давно считалась, что красная ШЕРСТЯНАЯ ниточка на запястье поможет от болезни. Время идет, про ниточку помнят, а от чего - забыли.
это из каббалы, красная нить оберегает от сглаза и дурных пожеланий. Все известные люди бояться, что у них могут забрать удачу или пожелать что-то, что в их жизни начнется черная полоса. Поэтому все поголовно помешались на этой нити.... Хотя, она в большинстве случаев НЕ работает, потому что есть одно условие в каббале, чтобы эта нить защищала: необходимо быть добрым и не иметь зла, никому его не желать, и простить всех своих врагов. И я не думаю, что известные личности такие святые и в них нет зла, чтобы нить их защищала=)))))
Один из вариантов языческого славянского оберега. Они различаются по цвету, у каждого цвета свои качества (не помню какие). Разрешается носить до 3 нитей обязательно переплетенных между собой.
Михаил Керцер
какой языческий славянский оберег? У вас мозги уже все заражены этим славянством долбанным! Это к славянству НЕ имеет отношения, красная нить - это из каббалы, интеллектуал свой расширяйте.
Мне бабушка красную нить повязывала на легкие ушибы и растяжения, даже с научной точки зрения это оправданно, красный возбуждает мозг и сосредотачивается на нем, как вследствие быстрее решает проблему
Батюшку ругается за эти веревочки.. сама видела
Виктория Неботова
Батюшка
Кто крестики носит, кто колокольца в носе, есть с права на лево крестятся, и наоборот.. думают есть разница.. Красная нить на руке это международное обозначение доверчивых и суеверных.. Цыганам помогает...
Большинство носит просто для красоты, не понимая что это такое и как работает. Если говорить за меньшинство, то на запястье левой руки носят от сглаза и дурных мыслей плохих людей, на правой носят колдуны и окультные каббалистические элементы, здесь http://5432.su/1629 подробнее читайте. Я ношу на левой руке, на правой носить нужды нет и слава Богу.
Красная нить — это оберег для защиты от сглаза, самый известный и популярный в мире. Сделан из шерсти в единственном месте на земле, только в городе Иерусалим (Израиль). Дурной глаз часто окружает нас в обычной жизни, а чужие недобрые взгляды и мысли и есть его проявление. Мудрецы древности верили, что красная шерстяная нитка на левом запястье фильтрует негативную энергию из внешнего мира.
Завязывают красную нить вокруг запястья левой руки, но не правой. Это связано с предположением о движении энергии из внешнего мира через тело человека по кругу. Через левую сторону мы получаем энергию, а через правую — отдаём. Так красная нить на левом запястье отсекает вредную и разрушающую нас информацию, которой бывает наполнено окружение и чужие взгляды.
По этой причине красную нить можно увидеть на руках многих публичных людей, ведь они чаще остальных сталкиваются с негативными мыслями окружающих, которые могут нанести вред самореализации и достижению целей в карьере и личной жизни, даже на большом расстоянии.
Красная шерстяная нить на правой руке скорее всего повязывается людьми, потому что многие верят, что таким образом она лечит растяжения.
Сейчас называется Иерусалимская нить, ещё есть нить кабаллы, носится на левой руке от сглаза и оберега, так же шерстяную нить при рятяжении носят, шерсть согревает сустав и облегчает боль.