Безымянный палец — палец Солнца. Многие женщины, покупая новое колечко, отдают почему-то свое предпочтение исключительно безымянному пальцу, в то время как он связан (причем на обеих руках) с сердцем и играет особую роль в ношении колец. Ведь не случайно же обручальные кольца носят именно на этом пальце. На этом пальце желательно носить камни красного (считающегося цветом любви) цвета: рубин, гранат, турмалин, красную яшму, сердолик, лал (он еще и укрепляет зрение) и другие, способствующие обретению человеком счастья в любви. Впрочем, не возбраняется надеть и перстень с желтым камнем (сердолик, топаз, янтарь, цитрин). В том случае, если хотите как можно дольше сохранить свои брачные узы, носите на безымянном пальце правой руки жемчуг. А вот что касается колец с бриллиантом, то никогда не примеряйте их с чужой руки — считается дурной приметой. Вообще давать примерять кольцо с безымянного пальца — значит впустить в свою жизнь измену, разрушить семью или прекратить отношения с возлюбленным. Некоторые «посвященные» пользуются этим приемом осознанно, просят примерить кольцо и «забирают» семейное счастье. Если вы не состоите в браке, никогда не носите на безымянном пальце серебряное кольцо. Оно будет «успокаивать» до такой степени, что брачные узы обойдут вас стороной. Очень многие женщины носят серебряное кольцо с надписью «спаси и сохрани» именно на безымянном пальце, при этом почему-то жалуются на не складывающуюся семейную жизнь. А как же иначе может быть?
https://vk.com/topic-165122_28622481
Прочее непознанное
Золотое кольцо на безымянном пальце левой руки у женщины что означает?
что у неё есть золотое кольцо
обручальное у православных-разведена. у католиков-замужем.... просто золотое кольцо-потому что так удобно или так нравится))))))))))
То что она довольно интересная и красивая дама, потому как ношение украшений на определенных пальцах практически ничего уже не означает. На http://goldandsilver.com.ua\\ покупал жене недавно кольцо, тоже носит его где захочет.
хм
Толи разведена, толи вдова.