Прочее непознанное

Стал чернеть палец от золотого кольца. Стоит ли переживать? Или глупости?

Полтора года назад муж подарил золотое кольцо. Ношу каждый день, снимаю только на ночь. Вот уже третий день палец под кольцом чернеет. И рядом находящиеся пальцы в тех местах, в которых соприкасаются с кольцом. Снимаю, вытираю палец, надеваю кольцо снова и через время опять то же самое.
Кольцо чистое, никаких дефектов, смены цвета и т. п.
Знакомые говорят мол из-за болезни.
Что интересно, как раз за неделю до этого у меня совершенно случайно диагностировали серьезное заболевание ((((
Как считаете, это совпадение или на самом деле есть связь?
Пожалуйста, можно без шуток? Я правда очень переживаю.
Сайёра Isaeva
кольцо по золоченое а не золото - вот и мажется
Oleg Litvinzev
Лучший ответ
Золото по всей вероятности, не совсем золотое.
Чернеть может из-за примесей, если присутствует медь, то она имеет свойство окисляться.
Белое золото – это шикарное и очень дорогое изделие, в которое добавляют серебро или палладий. Для создания конкуренции и дешёвой цены иногда добавляется никель. Вот и ответ, почему чернеет золото. От него не только на теле появляются следы, но и на изделии. Помимо вышеперечисленного, от никеля возможна и сильная аллергия, которая вызывают чесотку на том месте, где одето украшение.
Может так же некачественная косметика может влиять на потемнение. Бывают случаи, когда в крем добавлены определённые вещества, несовместимые с золотом.
обследование пройдите и анализы сдайте обязательно у разных врачей, у одной женщины такое было - нашли болезнь
в основном это связано с плохим качеством золота, но про болезнь тоже имеет место
Гульмира ..........
Варианта есть два. Кольцо ваше не золотое, вот и чернеет палец, или же реакция организма на золото, золотые украшения могут вам не подходить. Смотрите по ситуации, в любом случае можно будет продать кольцо.
по мне так ерунда, у меня с сережками так постоянно... мне сказали, что это от жирной тоналки, метал соприкасается и на тебе! и кстати тоже из этой оперы, типа надо взять золотое кольцо, провести им себе по лицу и если останется черная полоса на коже-значит сглаз.