Прочее непознанное

Стоит ли переживать по данному поводу?

Я вегетарианец почти 9 месяцев. Мне строго-настрого нельзя есть всякого рода мясо. График я веду с целью следить за изменениями в своём организме. И сегодня члены семьи приготовили суп на постном масле - так сказали они. Я со спокойной совестью и с доверием к ним начал есть его; понюхал - мясом не пахнет. Но через некоторое время решил заглянуть в кастрюлю и увидел там голень! Что мне делать? Как быть? Ведь для меня съесть мясо - одна из самых ужасных вещей в мире! Я очень расстроился, думаю начинать график сначала. Какой из меня вегетарианец?
***nurjan*** Jr.zhuz
Ну что ж, сами готовьте, И своих предупредите, что если они не уважают вашего образа питания, то это как-то может нехорошо закончится. Например, вы съедете от них навсегда или им придётся отвалить.
Так нельзя. У каждого свой путь, а они не судьи. Это же не разврат, а всего лишь вегетарианство.
На вас греха нет, но раз вы раскрыли обман, то ваши дальнейшие действия покажут вам насколько вы готовы .
Pavel Kryuhckov
Лучший ответ
***nurjan*** Jr.zhuz Спасибо вам! Скажите, есть ли повод как-то сбивать график?
Ничего страшного. Вы не знали. Скажите родственникам что бы так больше не делали. Может они забыли? Спрашивайте есть ли мясо в угощении? Или просто готовьте себе сами. В гостях ничего не ешьте. Фрукты например.
Таня Близнюк
Вреда не будет, от мяса нельзя полностью отзываться
Руслан Алимов
ПРИМИ КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ: ТЫ НЕ ВЕГЕТАРИАНЕЦ, А итальянец - ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ ЖРАТЬ ТОЛЬКО МАКАРОНЫ
Ulbike Almen
Сходишь а церковь свечкуупосипвишь
готовьте сами!
никто не обманет.
Однако мнение Бога нужно учитывать:

да страшатся вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все…
(Книга Бытие 9:2,3)

не понятно - кому вы хотите угодить..Да и врачи много говорят о вреде веганства
В кастрюлю надо было смотреть до обжираловки. Вам же сказали только про масло)
***nurjan*** Jr.zhuz Учитывая, что я не ем мяса, то есть масло вместо мяса, но оказалось не так.
Вегетарианество как протест перед "системой" и/или желанием самоутвердиться, выделиться - это обычное дело в молодости. Это нормально и это надо. Родители же беспокоятся о тебе и пытаются делать как они считают правильным.
Ты выдрючиваешься, они беспокоятся и заботятся... почувствуй разницу.
Вегетарианство - \это хорошо и здорово если оно естественно, если это потребность.. а не причина отделить себя от близких людей.
Когда ты внутренне дозреешь до "быть вегетарианцем" - у тебя будет четкое понимание и огромное спокойствие, обусловленное спокойствием ума. Сейчас твой ум НЕ спокоен, блудит и разоряет ресурсы твоего организма. Ему нужно питание... Вот и все.
Для ого тчобы искать свой путь к Богу - ограничения не очень полезны. Если бы ты правда нашел - обсуждать эту ситуацию - не было бы желания нужды...
Не переживайте, продолжайте. Если вы нечаянно мошку проглотите тоже не переживайте. Это не намеренно произошло и порция мала, чтобы поменять программу.
Zafarbek Nurmatov