Прочее непознанное

Любовь – дарение или обмен? Вот так) (Статью читаю просто, юридическую меж прочим:) А, Вы что думаете по данному поводу?

Любовь - это и дарение, и обмен.
В случае условной любви требуется возврат от объекта, на которую направлена любовь, то есть дарение рассчитывает на ответное дарение, суть - обмен.
В случае безусловной любви от предмета любви не требуется ничего, но обмен всё равно происходит даже без непосредственного участия объекта любви ))) Ибо закон сохранения энергии любви вернёт всё,что отдаётся. Сценарий возврата / обмена осуществляется Небом, Богом, Вселенной ( как кому нравится называть ).
Владимир Непутин
Лучший ответ
Татьяна Кустова Чем тогда объясните любовь безответную! По Вашему алгоритму (сценарию) она невозможна. Видимо, в этом и заключается ирония.
При обмене оценка предлгагаемого по закону равная. Т. к. это точно не так = никакого разговора о договоре мены быть не может. Остается всего один вариант - взаимное дарение друг другу любви без пошлины и налогообложения (закон такое допускает для близких людей)
Наталья Дутко
Дарение и приятие. И, обмен чувством. =)))
Юрий Бабешко
для нас это чувста. без юридических заморочек.
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

мне на эту тему всегда сложно рассуждать.. .
я не представляю контракт на пожизненное счастье.. .
просто, когда любовь проходит, невсе умеют оставаться людьми в полном пониманиии данного слова.. .
и разрешать меркантильные отношения, уже нелюбящим людям сложно.. .
хорошо, если это вовремя поняли... а если в глубоко зрелом возрасте ???
и женщина при этом не работала, а была матерью, любящей женой, хранительницей очага.. .
и остаться с детьми и у разбитого корыта - в полном смысле этого понятия.. .
ситуации, безусловно, бывают разные... но, кто бы и что не говорил, а делят потом только имущество, которое кстати, наживали вместе... просто каждый занимался своим делом.. .
сам процесс любви, конечно, дарение.. .
( личное мнение и жизненный опыт, а не экспертная оценка.. . ) !!!
Кирилл Никитин
Димаш Сматаев привет КИСА ))
Светлана Шашева Добрый день!:)))
Первое лучше.
Но второе-долговечнее...
Aлён@ К - V
Взаимное горение.
Madina Zakirova
это дар, а дарение, обмен, шантаж и иже с ними - это просто отношения
Любовь - это желание все сделать для любимого, ничего не требуя взамен, просто потому, что ты хочешь, чтобы ему было хорошо. А, когда начинаются разборки типа кто кому больше, а кто - меньше, это уже не любовь, а рыночные отношения.. .
Так что мой ответ - ДАРЕНИЕ. Знаю, что будет куча несогласных, но мнение окончательное.
Любовь-это дар, талант. Не каждому он дан. Не все можно назвать любовью, что мы видим в нашей жизни. А дарение и обмен-это просто узаканивание твоих прав для получения каких-то материальных благ, когда отношения заходят в тупик, и больше невозможно совместное проживание.
Любовь Немкина
ЛЮБОВЬ -ЭТО ВЗАИМНОСТЬ в дарении, в ласке, в заботе, в нежности, в благодарности.
Николай Ефимов
Любовь- это вам не хухры-мухры.. =)))) А всплеск гормонов...
Аня Азарова
Если только дарение это безотвенная любовь. Счастливая любовь это когда грубо говоря-обмен. Обмен чувствами, вниманием, страстью....
Arzu Mamedov
любовь это SEX

Алина Балукова
Николай Ефимов Не стоит путать секс с любовью!Зачем так опускать великое чувство?
Секс далеко не всегда означает любовь.
Алина Балукова одно другому не мешает :) а все что я хотела ниписать по этому вопросу умное и правильное - уже написали и не один раз....зачем повторяться? а фотка прикольная с коровками :)
Евгений Осипов Секс - это совокупление и получение временного удовольствия двух человек, а любовь более возвышенное чувство...
Любовь-взаимообмен в отношениях мужчины и женщины. Ничего страшного в современных условиях в этом не вижу. Обмениваемся всем, что у нас есть: нежностью, опытом, материальными ресурсами, хорошим настроением, проблемами. А если не обмениваться, то и отношений не будет.
И они жили долго назло друг другу и умерли в один день.
Lola Sharapova
ты про брачный контракт??. .
брачный контракт эт чёта типа административно-хозяйственной деятельности с элементами перепиха в свободное от этой деятельности время (пардон за примитив).. .
а любовь - конечно же в первую очередь дарение.. . и кста... дар ))
"Бог создал Любовь неподвластной логике человека, дабы тот не возгордился своим разумом"
Kkn70
Любовь-дарение, это факт, себя вы отдаете безвозмездно, и чем богаче ваш души запас, тем дольше вы участвуете в сделке, которую вы можете скрепить печатью в загсе, устным договором иль заключить контракт, для тех кто вложенное потерять боиться.
дали бы ссылки на статью! думаю что обмен! только дарение это как то по альтруистски...
Nerses Davtyan
Ну да есть такое понятие в юриспрюденции например брачный договор и т. д. С точки зрения права это обмен или договор.
корысть присутствует
Николай Ефимов Каждый судит по себе.
В последнее время,к сожалению,любовь часто подменяют на выгоду...
Любовь - это жертвенность, и определённо - не обмен. Сменяются поколения, родители отдают себя детям, ничего не ожидая взамен. Мы слушаем музыку, испытывая чувство благодарности к автору, и только. Подобных примеров множество. Любовь мужчины и женщины из того же разряда. Там, где начинаются счёты, заканчивается любовь.
Тёма Тёмкин
Светлана Шашева жертвенность? - это про что угодно - только не про любовь.
я не спорю, это просто мое мнение на данный счет)
не только общание дарения, потому что в случае ухудшения условий жизни можно отменить дарственную )))
Они все-таки развелись? Странно, на прошлой неделе я видел они так увлеченно и по товарищески пилили дрова во дворе!
-Это они мебель делили.
Если выбирать именно между обменом и дарением. то - дарение.
Хм.. . у всех по-разному) ) Даже в паре, один может, просто дарит, а другой расчитывает на обмен))
Игорь Потапов
Свою любовь, ты даришь другому человеку и об обмене быть не может речи, в ответ она может, если хочет - подарить тебе свою любовь...
Любовь это дарение.
Любовь - это химия, но не все в ней волокут))))
Танюшка Гаан
Мне тут тетя сказала на мой ответ, как сложно найти любовь - "от судьбы не уйдешь! "
Любовь -изначально страсть, если это мужчина, или женщина... ну а потом уважение...
скорее дарение! отдаешь все! и самое главное себя и свои чувства! ничего не требуя взамен! Конечно, если любовь взаимная, то это будет уже обмен!
Любовь - это дар, конечно же.
чтойто не понятное
Второе
Любовь-есть любовь, и ничего более кроме ЛЮБВИ !- Вот что я думаю ..:)
Vera Afrimzon
Когда любишь, не жалко отдать, а радостно! Больно потом, когда это ощущение радости отнимают...