Прочее непознанное

Как умирают люди? Понимают ли в последний миг, что они умирают?

Спросить бы у них.... ((((( НО... ((((
Ксюшка Бондарева
Лучший ответ
Я думаю что не понимают
Na
Natasha_Kama
Артур Садреев Зря так думаете!
Перед смертью люди ведут себя так, как прожили жизнь.
Добрый и честный человек умирает легко и спокойно. как бы засыпает.
Злые, жадные, лживые сходят с ума.
Никогда не забуду, как умирала одна моя больная. Она день и ночь со злобой орала, что у нее украли продукты и что она нас всех в порошок сотрет и в тюрьму посадит, если не вернем. Продукты стояли рядом с ее кроватью. Но объяснить это ей было невозможно. Показывать - тоже. Она не слышала и не смотрела, только орала. Да и не понадобились ей они.
Мой дядя перед смертью сложил в кучу все вещи, какие попали под руку - и свои, и детские, - и пытался поджечь. Ходил голый, мочился на пол, большую нужду справллоял в штаны и прятал их в шкафы и тумбочки, а однажды попробовал утопить в унитазе. Очень злой был человек в течение жизни.

Знаю жуткий случай. Бабуля, 98 лет, решила не доживать до 100, а способа не знала, и торопилась сильно. Выпила уксусной эссенции. сожгла себе все внутри. Родственники возникли, скорую вызвали, в больницу отправили, а она запрещает ей помощь оказывать, а по закону насильно нельзя. А врачи-то знают, что она мучается ужасно, это же хуже, чем самосожжение, потому что еще рвота мучает. Уж как ее просили, чтоб разрешила хоть обезболить ей... Не разрешила. Так боялась, что выживет, что несколько часов терпела смертную муку, а обезболить не далась. Так и умерла.
Tatjana Goidina
приходилось
как засыпаешь.
но если в первый раз, то жутко сильная боль все женщины орут - там сердце кровь не качает, и организм быстро отравляется продуктами распада - без кровотока - от этого чувствуется адская боль во всём теле.
но если во сне, то вообще - просыпаешься сразу там и встречают ранее умершие родственники.
Жасмин *
Сейчас бы Гоголя об этом спросить, когда он умер летаргическим сном и его чуть не похоронили.
зависит от смерти: кто-то во сне, кто-то в сознании (чувствуют), кто-то то в катастрофе (понимают что все), кто-то без сознания (в коме), кто как
Алёна Башкова
Если в сознании-да.
Наталья Катрич
понимают что проснулись
Tima .
Зато когда умрешь сразу глаза откроются
Эльси Манаев
Артур Садреев И это плюс!
вроде нет
Не все
Олеся )
Последнее что помню, судороги всего тела, поверхностное частое дыхание, сознание сжимающиеся в шарик.
Нет. Кроме Индии
Артур Садреев Ой! такой умный!
думаю, понимают.
Конечно !