Прочее непознанное

Если знать судьбу и в частности от чего суждено умереть то можно это предотвратить?

судьба и знать от чего умереть - это два разных понятия. То, от чего ты умираешь, это не судьба, а рок, скорее - когда ты умрешь. Судьба и рок - две реалии. Судьбу можно изменить или подкорректировать, чтобы смягчить последствия кармы, рок - нельзя. Грубо говоря, можно попытаться избежать способ смерти, от чего ты умрешь, но вот то, что ты прожил 50 лет и тебе прописано умереть в 50 лет - ты точно умрешь в 50 лет, как бы ты этого не хотел. Упрощенный пример. Например, ты узнал, что умрешь от рака в 50 лет, ты можешь начать вести ЗОЖ, переехать туда, где хорошая экология и т. д., но когда тебе стукнет 50 лет - тебя собьет машина, даже если ты рак преодолел и не допустил его развития. Теперь ты понял, что рок не избежать (умереть в 50 лет), а вот судьбу изменить можно (от рака умереть)???
Татьяна Глянцева
Лучший ответ
Виктория Ромашова Хм!) А у меня вопросы странные есть) Вот, например, что будет если всё-таки избежать той смерти, которая уготована судьбой? Будет ли кармическое наказание за это? Если да, то какое оно будет? Какие будут последствия?
что суждено - то не предотвратишь
Нет. Именно поэтому одному череп по частям собирают и он живет, а другой палец режет и умирает от заражения крови.
Юрий Бондарь Где логика?
Глупо переть против судьбы
Саня Устюгов
Виктория Ромашова А если мне допустим суждено в будущем стать бомжом, то мне что? Расслабиться и ждать этого? Ведь всё равно это произойдёт, как бы я ни старался этого избежать?
Вполне можно
Tatyana Kong
нет. 95% жизни строится независимо от нас... тупо не хватит лет чтоб убежать от неизбежного
Будешь пытаться предотвратить - умрёшь так, как суждено . Про это ведь много рассказов, повестей, фильмов есть .
Виктория Ромашова То есть всё будет получаться, как в фильмах про "Пункт назначения"?