Прочее непознанное

Есть желание повысить свой духовный потенциал. С чего начать?

Зачем тебе духовный потенциал?
Что будешь делать с ним?

Когда рассуждения идут от головы - не сможет человек увидеть Мудрость.

Вспомнил известную притчу (не дословно, уж подзабыл её), когда один ученик докучал Учителя, чтобы тот явил ему Мудрость.
Учитель подвёл его к кадке с водой и резким движением окунул его под воду.
Ученик барахтался минуту-две.. .
Когда Учитель отпустил его, ученик ошарашенно смотрел на Учителя, который произнёс:
- Хотел ли ты богатств сейчас? Или удовольствий?
-Нет. Ответил ученик.
- А что ты хотел?
- Я хотел вдохнуть воздух.
- Вот когда ты так же захочешь Истины, как сейчас хотел воздуха - тогда приходи.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда Сердце требует Духа, тогда нет рассуждений ума.

Если корни твоего желания в самости - быть духовнее других, знать больше других.. . и т. д. - не взойдёшь ты по духовной лестнице.
---------------------------------------------------------
Мне очень нравятся книги, которые показывают Путь ученичества:
Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон" (есть очень хороший вариант аудиокниги, одухотворённый) :
Блаватская:
-Свет на Пути
-Семь Врат
-Два Пути
-Голос Безмолвия
Агни-Йога: Листы сада Мории 1,2.
--
для начала ;)

---
Парой постов ниже некий Владимир выложил ссылку на книгу американского автора о душе и его исследованиях.
---
Там речь идёт НЕ О Духе!
Скорее, об играх астрального плана.
Анна Солонько
Лучший ответ
Почитать какую-нибудь книжку на околодуховную тему )
Павел Торшин
с хорощего общения
Ирина Богомаз
начать можно с осзнания собственных недостатков
Jakp Dyussekov
Для начала понять что такое душа. Почитай. http://www.koob.ru/newton
Что подразумеваешь под развитием духовного потенциала? Напиши мне
(моя почта leshy366@list.ru) и, тогда, я дам совет.
Для начала сходите в церковь, постойте на службе, остальное придет само.