Прочее непознанное

Глава 1060: Сотворение Адама и его потомства.
1336 (3326). Передают со слов Абу Хурайры, что пророк Мухаммад, сказал:
«Бог создал Адама, рост которого равнялся шестидесяти локтям, а потом Он сказал (ему) : “Иди, поприветствуй этих ангелов и послушай, как они поприветствуют тебя, (и отныне это будет) твоим приветствием и приветствием твоих потомков”. И (Адам) сказал: “Мир вам /Ас-саляму ‘аляй-кум/”, они же ответили (ему) : “Мир тебе и милость Господа /Ас-саляму ‘аляй-кя ва рахмату-Ллах/”, добавив (к его приветствию слова) “и милость Господа”. Каждый из тех, кто войдёт в рай, будет напоминать (своим обличьем) Адама, что же касается людей, то (со времени сотворения Адама) и до сих пор они продолжают уменьшаться (в размерах) 1».
________________________________________
1 Подразумевается, что этот процесс продолжался до возникновения ислама.
И всетаки от кого произошел человек !!!
Вот ты чувствуешь какое у тебя начало? Животное или духовное? Вот и делай выводы!!!
Это - рассказ о том, как всё было в состоянии неизвестности, всё холодное, всё в молчании, всё бездвижное, тихое, и пространство неба было пусто.
Это первый рассказ, первое повествование. Не было ни человека, ни животного, ни птиц, ни рыб, крабов, деревьев, камней, пещер, ущелий, трав, не было лесов, существовало только небо.
Поверхность земли тогда ещё не появилась. Было только холодное море и великое пространство небес.
Не было ещё ничего соединенного, ничто не могло произвести шума, не было ничего, что могло бы двигаться или дрожать или шуметь в небе.
Не было ничего, что существовало бы, что могло бы иметь существование, была только лишь холодная вода, спокойное море, одинокое и тихое. Не существовало ничего.
В темноте, в ночи была только неподвижность, только молчание.
Одни лишь Создательница и Творец, Тепеу и Кукумац, Великая Мать и Великий Отец находились в бесконечных водах. Да, они находились там, скрытые под зелеными и голубыми перьями, и потому они назывались Кукумац. По природе своей они были большими мудрецами и большими мыслителями. Вот в таком виде существовало небо, и там находилось Сердце Небес - таково имя Бога и так он назывался.
Тогда пришло его слово. К Тепеу и Кукумац, собравшимся вместе во мраке, в ночи пришло оно, и Тепеу и
Кукумац говорили с ним. И вот они говорили, обсуждая и совещаясь, они согласились друг с другом, они объединили свои слова и свои мысли.
И в то время, когда они размышляли, им стало ясно, что при наступлении зари должен появиться и человек. Тогда они распределили сотворение мира, рождение жизни и сотворение человека.. .
Так начинается первая глава книги индейцев майя "Пополь-Вух". Далее идет подробное описание сотворения человека.. .
Человек не произошел ни от кого. Он был сотворён богами с помощью Всевышнего.
От папы с мамой=))
От природной надобности в человеке.
Какая тебе разница? Люди на Земле были всегда, есть и будут всегда... меняются земные рассы, меняется человек...
От самого красивого мужчины - Адама.
Почему Адам был самый красивый? Сравнить было не с кем.
Ну, самый красивый мужчина произошел от самой красивой обезьяны!!!
Смотря какой... .
Просто первый встречный - от родителей (людей) , а человек как вид,,, ,
Это большой вопрос, но я все-таки склоняюсь к правильности теории Дарвина! - продукт эволюции приматов.
А кто еще не может успокоиться, когда другому хорошо? :)
Прихожу к выводу, что мы здесь не случайно, и Земля -не наш дом! И уж никак не от обезьяны.. . Люди разных рас размещались в разных уголках планеты, и даже духовные руководства у всех разные-в зависимости от климатических и географических условий... У человека нет шерсти, нет перьев-он изначально не приспособлен жить без одежды, без дома... Хотя обезьяны могут легко обходиться. Изгнали нас из рая, и оставили на Земле выживать, вот мы и выживаем.... Возможно, что это было несколько иначе, чем пишут в священных книгах по всему миру-сначала приготовили планету, а потом завозили на воздушных кораблях наших предков-эволюционировать, обустраивать жизнь на Земле.
От обезьян
От протобезьяны.
От того, кто создал. От Бога.
Из микрочастицы...
Ну уж не от обезьяны даже человекообразной. Сам Дарвин в последствии сомневался в своей теории.

От человека.
раз начало произошло от слова - мысль - дух мы произошли от высшего разума из других миров - некоторые называют богом для
них это проще понять -а религий накрутили для того что-бы
держать людей в ежовых рукавицах
оставь другие что говорят, просто они историю не знают ,
глянь на ето :)
http://cetki.com/2006/08/01/ot_kogo_proizoshel_chelovek_novaja_versija_foto.html
глянь на ето :)
Он был создан, по подобию божьему.
я от мамки и папки
не скажу - меня тут на ответах один чуть не разорвал, когда я ответила, что лично я не от обезъяны
Бог!
я за Дарвина
Смотря какой человек, про одного я точно знаю, мой сын - от меня....
Я всегда думала, что не от обезьян и вижу, что не одна такого мнения!
Человек "произошел" не от кого-то, а потому-что...
От Любви !:)))
от 2 обезьян
от женщины, однозначно!
От генетической мутации - внеземной эксперимент. Мы как "кролики".
От папы с мамой! :)
От Адама и Евы!! ! Теория Чарльза Дарвина это ерунда,
Не от кого а как был создан. Наверно правильно пишут от Адама и Евы.
я верю что мы потомки какой то рассы более умной и не земной
я не очень-то приемлю эволюционную теорию, слишком много в ней несостыковок.. . Считаю, что человек создан каким-то Разумом (его можно назвать как угодно: хоть создателем, хоть богом)
Мне бы хотелось верить, что от бога. НО! Если мы произошли от обезъяны - значит сделали значительный шаг вперёд. А вот если от бога - то деградировали. Ведь по Библии бог создал человека по образу и подобию своему. А глядя вокруг в наши дни убеждаешься, что люди - ну натуральные обезьяны!
меня тоже маманя родила
простосплав химических соединений..
от обезьяны
ОТ ОБЕЗЬЯНЫ!! ! Подумаешь хвост отпал.. . И конечно поумнел!!!!
Обезьян.. наверное
От обезьяны в процессе эволюции)))))
От обезьянок)))
От Яица...