Прочее непознанное
На что похожа ваша душа?
Это скажет тот, кто ее увидит.
нет никакой души Есть ум (сознание) это безграничное пространство и ясный свет
прикинь
ни разу не видел
Почему похожа?
У души есть совершенно определенные качества
Например, не логическое мышление, не терминами, а разумение сразу и по-сути, причем многогранно
Душа может отождествляться с объектом познания. Может образовывать коллективный разум с другими разумами
Может летать в пространстве. Может озарять мозг земного человека
Есть у души и духовное сердце и чувства там иные, чем человеческие страсти и эмоции
Там чувства яркие и чистые как горные вершины и в то же время как огонь и расплавленный металл...
Например чувство единства, истинности, сострадания, братства и множества иных с бесчисленными оттенками и цветами
Примерно это у всех высших душ людей, но у каждого своя индивидуальноть и мелодия.
Если человек перенес сознание в свою душу, то он видит и другие души и может с ними взаимодействовать
Это совершенно иная жизнь. Вроде всё так же, но смыслы и чувства совершенно иные
Любовь Левченко
Позвольте не согласиться с вами, душа на мой взгляд имеет абсолютные качества, где понятия нужды, потребность в чём-либо просто отсутствует
Она у меня несомненно есть.... Я радуюсь когда детям радостно, радуюсь когда снег, сугробы, я не люблю темное время суток.... Я не знаю, на что похожа моя душа....
Вова Коновалов
прекрасный ответ! ваша душа и есть вы сами...
Не зря творец сделал души невидимыми. Достаточно вида самого человека.
Если исходить из того, что душа и совесть - это одно и тоже, то хотелось бы, что бы она поменьше реагировала на всю мерзость вокруг ((((
на зелёную субстанцию
один доктор философских наук сказал мне когда то
что "моя душа как арфа"
Загляни, мне потом расскажешь)
хмм. одновременно грустный и веселый
Алмагуль Жакупова
Это как?)))))))
на вас.
Душа - это Бог в миниатюре. Вы когда засыпаете, то видите и ощущаете самого себя во сне материально и в теле. Это и есть ваша душа. А Сознание вашей Души заключается в том, что вы во сне не помните, что заснули (память отсутствует) и живёте полноценной жизнью, пока не проснётесь. Единственное, когда вы вдруг ЧУВСТВУЕТЕ, что спите - это когда снится кошмар и ваша Душа заставляет проснуться и выйти из этого измерения: во сне вы заставляете самого себя проснуться: - " это сон, это сон, я должен проснуться..." Вы можете это проверить на себе.
Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир). Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога), человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело.
И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример), а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина), что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я". РАЗУМ - это Чувства Творчества.
Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его... Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость), то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
(из материалов Галины Дымковой)
на шило в заднице
на кирпич

на Глаза.. с большими ресницами))
Смотрю в ночное небо
как в зеркало,
Смотрю в зеркало
и вижу амальгаму
как в зеркало,
Смотрю в зеркало
и вижу амальгаму
на воробышка
похожую на вашу)))
На мертвого негра
на клетку
На невидимую энергию материю, разум
Владимир Зарудний
хороший ответ ведь каждый человек о себе всё знает... у 3/4 населения земли нет души и ответ под вашим - этому яркое подтверждения.
на ребенка в степи, перед грозой и страшно и весело