Не гнаться за модой и не клянчить у родителей то, что есть у "всех". Просить только те вещи, которые действительно нужны. Помогать по дому: мыть посуду, пол, протирать пыль. Закидывать вещи в стирку, готовить что-то совсем простое. Взрослые работают, поэтому можно им помочь.
Ну а если хочется помогать своей семье материально, то:
Завести копилку и определенный процент своих карманных денег класть в эту баночку на чёрный день. Проблема со счетами - золотой ребёнок поможет. Или тратить определенный процент своих денег/карманных на общие продукты ( греча/рис/хлеб/молоко/туалетная бумага/зубная паста и так далее ). Или устроиться промоутером.
Прочее непознанное
подумайте каким образом ученик может внести вклад в собственность и своей семьи для 5-го класса по экономике
Наталья Корчевская
спасибо огромное!!!!
Наталья Корчевская
у мня 5 спасибо
Так как родители явно более квалифицированны в своей профессии и зарабатывают больше - вкладом может быть принятие на себя простой домашней работы, чтобы они могли освободить свое более ценное время для работы. Это, мне кажется, было бы самым мудрым решением.
Мелкие поделки вместо покупок. Научиться что-то готовить (суши, пиццу) вместо заказа.
Посмотреть в сети множество лайфхаков и попробовать их (так как многие - довольно глупые и бесполезные на самом деле), потом предложить родителям те, которые проверены и на самом деле эффективные.
Спланировать интересный выходной и провести его вместе. (Вместо расходов на кино или кафе).
А еще - научиться играть в покер и выиграть у одноклассников карманные деньги. :-)
Наталья Корчевская
хорошо написал про покер но я умею играть
Не клянчить на еду в школу у родаков)