Прочее непознанное

Почему нельзя выносить мусор вечером?

Tatyana Dimenkowa
Суеверие зародилось в те времена, когда любым явлениям мира люди давали сверхъестественное объяснение. Сильна была вера в бесов, магов, ведьм и прочую нечисть. Ночь – время, когда над миром царствуют темные силы. Вынося из дома остатки еды, напитков, бытовые отходы, человек «подкармливает» нечисть своими жизненными силами – в переносном и прямом смысле. Считалось, что выбрасывая мусор после заката, он навлекает на себя порчу, болезнь, бедность, горе в семье, неудачи на работе и другие бедствия.

Некоторые верят, что у каждого жилища есть свой добрый дух-покровитель – домовой. Он оберегает жилье, отводит от него беды, защищает от злых духов и темной энергии. Но чтобы домовой был доволен, в доме следует поддерживать порядок: вовремя прибираться, выносить мусор. Если затянуть с этим до вечера, то он может обидеться и покинуть жилье. А тогда – жди беды.
-------------------------------------------------------------
Наталья Постернак
Лучший ответ
денег не будет .. примета такая
Кристина Рыжакова вот чепуха-то...
Потому что примета плохая. А так хоть ночью выносите .
Николай Лапин
Кристина Рыжакова Суеверие - это грех!
Ну и ждите, пускай у вас всю ночь воняет из ведра, я выношу и все нормально.
Кому нельзя? Его нужно до утра держать, типа, переспи дома, утро вечера мудренее?
Завсегда вечером выношу, когда его еще таскать то, по утрам что ли?
Можете перепутать мусорный бак с капотом автомобиля соседа
ДОЗВОЛЯЮ ))))
Упал-потерял сознание-очнулся-гипс!
Выноси, когда захочешь.... коли ни во что не веришь... если опасаешься, то прислушайся к умным советам!
Аня Усенко
хулиганы могут отнять ведро
Алексей Гайдаш
могут обгабить
Михаил ***
Александр Пушкин И отнять мусор...
потому что есть мусор, который только вечером и выносят. чтоб без свидетелей
Жазира П
Это тебе жена сказала? ))) тогда ясно
Лия Умарова
Потому, что вы великороссы. Вам можно делать то или сё, когда говорит ваш хозяин. Метр с кепкой