Прочее непознанное
Вот когда мы умрем что будет дальше? Перерождение существует?
Вечное небытие.
перерождение в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%FC_%EC%E8%F0%EE%E2
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Жизнь Вечна по своей природе.
После смерти физического тела душа проходит этапы Бардо (промежуточного состояния).
Проходя все существующие миры сверху вниз и перерождается в наиболее подходящий мир для себя. Если же возникают форс-мажор, душа зависает между мирами, тогда на сцену выходят Ангелы, управляющие трансмиграцией существ. Они вызывают такую "зависшую душу" на Страшный Суд, где просматривают её прожитые жизни, задают наводящие вопросы и затем отправляют в тот мир, который по их мнению душа заслуживает.
Более подробную информацию о смерти и мирах после смерти, ВЫ можете прочитать в Тибетской книге мёртвых (бардо тодол).
Жизнь Вечна по своей природе.
Елена Тычинкина
Ты сейчас так нагло послал принцип Бритвы Оккамы, что сдаётся мне ты о нём и не слышал.
нет. дальнейшее без тебя.
Лучше заинтересуйся своим Настоящим. Кто ты в Настоящем?! Тогда все вопросы отпадут.
Вся теория реинкарнации ошибочна из-за одного аргумента. Если предположить, что ты до этого прожил другую жизнь, что от тебя осталось в следующей? Точно не тело. И не память. Ничего общего, ни единого общего атома с твоим прошлым телом. Так что увы, но у человека одна жизнь, а после неё будет пустота. Та же, что была до рождения.
Muhammad Bekov
Остаётся пять факторов души:
1. Хорошая и плохая карма, которые формируют факторы судьбы (условия жизни и т. д.)
2. Качества характера - сила воли, намерения.
3. Предпочтения души, мудрость различения, опыт души.
4. Мистические сверх-способности. В случае людей это например музыкальный слух или эстетическое чувство.
5. причинно-следственные связи с другими душами.
Если мы с кем-то встречаемся, или даже завязываем свою судьбу с какими-то людьми. Всё это не случайно. а имеет своё начало в прошлых воплощениях.
Отчасти и память прошлых жизней.
САм я помню множество своих прошлых жизней и таких как я на Земле - миллионы.
Отчасти и память прошлых жизней.
Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг - и узнаешь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей.
Идентификация личности исчезает, но ваше желание жить воспроизводит вас снова и снова, следующее опыт будет зависеть от того как вы проработали себя в этом воплощении