Прочее непознанное

В этом году отмечается 100- летие великого РУССКОГО писателя. А. И. Солженицына, насильно депортированного+

из СССР в 70-е годы. Очень много лжи вокруг его имени и, особенно, о якобы призыве американцев применить ядерное оружие против СССР. Это подлог и сфабрикованные материалы.
Ваше отношение к писателю?
Он честный человек, и душа у него болела за Родину, уважаю
Namiq Mammadov
Лучший ответ
Он может и велик, но к сожалению не в моем вкусе. Не одолел...
Антон Аншаков
Я не любитель произведений А. И. Солженицына. Мне они кажутся нудными и мрачными и если бы не его политическое значение, гонения на него, его Нобелевская премия по литературе (1970), его миграция возвращение в Россию и прочее я бы его в жизни своей не стала читать!

Однако мне очень понравилась его мысль в одном из его произведений (то ли в "Круге первом", то ли в «Архипелаг ГУЛАГ») о том, что те, кто перевыполняли в лагерях план умирали первыми ((

И, вообще, многие моменты в его произведениях заставляют задуматься и представить людские трагедии, несправедливость, вспомнить страшные репрессии, которые были в СССР и дают понимание к чему приводит тоталитаризм и чего необходимо избегать обществу, власть имущим и отдельным людям.
Ирина Швачко
Светлана Черная Вы знаете, подобное " Архипелагу ГУЛАГ" ( опыт художественного проихведения, эссе) ,историческое ли или художественное, произведение, охватывающее столь большой промежуток 1917-55гг.? Чтобы читательская масса могла прочесть про то время. Что есть, столь обьемлющее?
Помимо информативного, эта книга поднимает и
разносторонне философско-психологические темы
он для меня никогда не был великим и русским... великий и русский для меня Лев Толстой...
великий он для пятой колонны
Как писатель он слаб. Но сильно зауважал его, когда все предсказания из статьи в конце 80-х начали сбываться в 2000-х.
"Якобы призывах"? Вы хотя бы историю изучали в школе?! Вообще-то Трумэн говорил это сам о применение ядерного оружия против нас, это говорилось открыто, посмотрите записи на ютубе хотя бы, я не знаю - хотя бы википедию откройте... ваше незнание элементарных вещей приводит вот к таким выводам. А Солженицина, если вы читали хотя бы раз - то должны знать - за что его арестовали...