Прочее непознанное
Предлагаете отменить деньги? А как будете получать еду и одежду? Сами будете ловить зверей в лесу и надевать их шкуры?
Или будете пешком ходить в Москву, чтобы обменять рыбу, которую вы наловили, на одежду, которую сшил житель Москвы, который согласен обменять плоды своего труда на рыбу, а не что-то такое, чего у вас нет, например, куриное мясо? А если одежды будет мало (поэтому все будут ходить голыми, даже те, у кого много рыбы), а рыбы будет много, так много, что можно всем людям раздать, и всё равно рыбы много останется, зря сгниёт, что тогда?
хочешь сказать, что отсутствие денег отбросит нас в первобытный строй?
почему в Москву вдруг пешком?
капитализма без денег не бывает
и потом, в мире столько понашито одежды, что всем на тыщу лет хватит
как, как, значит талоны выдавать будут
почему в Москву вдруг пешком?
капитализма без денег не бывает
как, как, значит талоны выдавать будут
всё новое это будет--МИССИЯ!!.. произойдёт не ломкой а человечностью--всё нормализуется --потому как на это мероприятие вернётся Христос и всё обьяснит
Шынар Ибрагим
Не понимаю.
А кто это предложил?
Наличными деньгами уже многие не пользуются при оплате покупок и при расчетах . Наличные деньги постепенно уйдут из обращения !
Нет, не предлагаю. Но предлагаю понять, что такое деньги, чтобы научиться правильно их использовать, не во вред другим, а на пользу всем.
Шынар Ибрагим
Не понимаю.
Современные люди физически не выдержат ведение натурального хозяйства в большинстве своём.
Товарищ Хрущов еще в 1961 году обещал, что через 20 лет будет коммунизм -
От каждого по способности и каждому по потребности))
тогда и деньги не нужны.. иди и бери нужный себе товар.
В таком случае условный эквивалент товара теряет свой смысл.
Шынар Ибрагим
«иди и бери нужный себе товар» А если нет товара, который тебе нужен? В мире капитализма производится много товаров (которые никому не нужны), зато всегда есть товар, который тебе нужен. А если будет не капитализм, и товаров будет производиться мало, возникнет дефицит.
А их кто-то отменять собирается?
Не отменить, а заменить золотом+.
Тогда ни пузырей никаких не будет, ни инфляции, ни девальвации.
И богохульных акций и дерривативов тоже не будет.
Шынар Ибрагим
Золото неудобно таскать с собой каждый раз на рынок, оно тяжелое.
Трудно будет без денег оценивать труд человека.
Кто предлагает отменить?
будем получать"изъятые вещественные доказательства"по мандатам--приходишь и пишешь писульку"прошу выдать мне землицы дальневосточной, фабрик вместе с рабочими, крестьянок вместе с граблями, козаков с конями -рысаками"и тебе покажут верное направление"куда идти не оглядываясь"на прошлые перегибы и убийства всех великих росов..
Фантики от конфет использовать вместо них.
Ктож отменяет то
Всё решаемо. Деньги это бумага. ты производишь хлеб я мясо и кожу, вот и весь прикол. А деньги это ссаная бумага и ценности не представляет
Шынар Ибрагим
Не понимаю.
В будущем так и будет и это вопрос, который будут решать не люди, а Тот кто всё создал.
На данный момент человечество не может отказаться от данного формата экономики.
Что нам демонстрировали социальные эксперименты коммунизма, Карл Маркс в принципе при подал не плохую идею развития, и возможно она даже станет явлю и эксперимент будет успешен.
Но для этого в мире должно произойти очень многое, во первых должен произойти техническая революция которая поведет за собой улучшение технологий и вывод их на новый уровень. Только после этого можно полагать на экономическую революцию.
Но так сложилось что должно произойти еще одна деталь. это революция общества на новый лад, так как отказ от обыденного обмена повлечет исчезновения политики, а с этим не все согласятся.
Подробнее с мыслю можно ознакомится в клине Жака Фреско "Все лучшее что не купишь за деньги"